В Тобольске с 1 марта откроется регистрация в «Отряды мэра» и продлится до 18 апреля.
За прошлое лето в «Отрядах мэра» поработало 1317 ребят, 284 из которых — подростки из «группы риска». За четыре часа труда в день на протяжении 10-дневной смены каждый из них в среднем получил 8,5 тысяч рублей.
Заработная плата юных работников продолжит расти, отметила директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тобольска Ольга Алеева. Если в 2024 году она составляла 6500 рублей, а в 2025-м — 8500, то в 2026 году, по предварительным расчетам, достигнет 9200 рублей за смену. К тому же будут трудоустроены все желающие.
Несмотря на то, что трудовые смены «Отрядов мэра» приходятся на лето, готовиться к вступлению в их ряды подросткам нужно заблаговременно. Это связано с тем, что процедура оформления и получения ряда справок, необходимых для трудоустройства, занимает до 30 дней, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.
Полный перечень необходимых для трудоустройства документов согласно возрастной категории, перечень вакансий на летний период, а также всю самую актуальную информацию можно найти на сайте департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики в разделе «Отряды мэра».
На вопросы по трудоустройству могут ответить специалисты Центра профилактики и профориентации МАУ «ММЦ «Молодёжь Тобольска» по тел.: 8 (3456) 24-16-25, 24-16-24 (доб. 9). Или можно проконсультироваться лично, придя по адресу: 6 мкр., д. 120е/2.
Фото: телеграм-канал главы Тобольска Петра Вагина