Клиент всегда прав? В Тобольске супруги устроили конфликт с таксистом из-за музыки

Вряд ли кто из читателей возьмётся утверждать, что такие виды спорта, как бейсбол или более привычная сибирскому уху лапта, получили в Тобольске широкое признание и популярность. Однако основной ударный инструмент из этих видов спорта — бита нет-нет да и мелькнёт в криминальных сводках нашего городка в качестве орудия причинения вреда здоровью граждан.

Так случилось в ночь с 24 на 25 января 2025 года. Супружеская пара, которой стала тесной их типовая квартира, решила отдохнуть на всю катушку в баре «Подвал», что находится в гостинице «Тобол».

Они вызвали такси, полностью оплатив заказ. Когда автомобиль проезжал по улице Ремезова, пассажирка попросила водителя включить музыку, но получила категорический отказ. Женщина принялась настаивать на музыкальном сопровождении вояжа, её горячо поддержал и супруг. Хотя до того же «Тобола», где полно музыки, света и веселья, оставалось ехать чуть более трёх минут.

Но между водителем и пассажирами завязался словесный конфликт. Таксист остановил своё авто, аккуратно его припарковал, и вся троица вышла на свежий воздух недалеко от строения № 10 по улице Ремезова.

Супружеская парочка кинулась, в том числе и тактильно, доказывать постулат, что клиент всегда прав. Но в руке у водителя возникла деревянная бита, которой он стал охаживать излишне эмоционального главу семейства.

Парочка от греха подальше быстро ушла в направлении кафе «У Кобы», откуда супруги позвонили в службу 112. Глава семейства, получивший ушибленные раны лобной и лобно-теменной области головы, а также кровоподтёки на руках, обратился за медицинской помощью, а против очень вспыльчивого водителя было возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 115 УК РФ.

По словам помощника межрайонного прокурора Анжелики Сайдуллиной, в судебном заседании любитель вразумлять клиентов битой вину свою признал в полном объёме и в содеянном раскаялся. Мировой суд Тобольска приговорил таксиста к двумстам часам обязательных работ.

Возможно, что клиент всегда прав… Но и исключения тоже случаются.

Фото сгенерировано ИИ