В марте из Тобольска в зону специальной военной операции доставят более шести тонн гуманитарной помощи. Груз распределят по девяти воинским подразделениям.
Как сообщил председатель Тобольской городской думы Михаил Никитин, в рамках акции «Подари тепло солдату» тоболяки собрали около тысячи посылок. Формировали их по конкретным заявкам бойцов. В посылках — маскировочные сети, окопные свечи, спички длительного горения, продукты, чайные наборы, бытовая химия, а также постельное и нижнее бельё для военного госпиталя в Луганске.
К сбору присоединились и предприятия. Сотрудники компании «Альпантикор» вместе с директором Артёмом Поляковым и депутатом Евгением Коплевацким передали в пункт сбора на базе совета ветеранов 20 коробок с влажными салфетками.
Сейчас идёт формирование уже 37-й гуманитарной экспедиции.
«Очень радует, что активно подключаются простые горожане — те, кем движет желание помочь ребятам на передовой. Люди приносят вещи, сушат овощи для сухпайков, заливают свечи, делают сухой душ — просто так, по велению души, чувствуя, что наша поддержка сейчас важна как никогда», — подчеркнул Михаил Никитин.
Фото: пресс-служба Тобольской городской думы