В Тобольске прошел флешмоб против абортов
- Дата публикации 16.01.2012 16:00
- Просмотров: 2351
В Тобольске состоялся автопробег и флешмоб под девизом «Россия без абортов». Организатором мероприятий явилось православное общественное движение «В защиту жизни». Основная цель - привлечь внимание к проблеме абортов в нашем городе. Пробег стартовал 15 января в 15.00 часов от Завального кладбища и двинулся по маршруту №9, через микрорайон Иртышский и по Комсомольскому проспекту.
Более 35 человек приняли участие, 14 машин, оформленные белыми ленточками, плакатами с надписями «STOP абортам!», «Россия без абортов!», «Сохрани дитя!», «Подари жизнь!» и воздушными шарами.
Вечером того же дня в 19.00 в ландшафтном парке кремля прошел флешмоб, где члены организации запустили в небо 50 огромных воздушных шаров в форме сердец. Также на флешмобе всем присутствующим раздавались листовки, с информацией об абортах, аргументирующие позицию православного общественного движения «В защиту жизни».
«Аборты – это глобальная проблема, она не решается одной структурой. Для этого должны объединиться и государственная власть и муниципальные учреждения, и общественные организации, - говорит Наталья Неделько, координатор общественной организации «В защиту жизни». - Мы хотим донести до тоболяков, что аборт – это убийство, нет ни одного веского оправдания, чтобы сделать аборт. Ребенок имеет право на жизнь».
Понравилась статья? Поделитесь с другими!
Другие новости:
Комментарии
-
В Тобольске Chrysler сбил 75-летнего пешехода
-
пешеход на переходе всегда прав! Но не всегда жив и здоров...
-
-
В Тобольске завершено расследование убийства местным жителем своего приятеля
-
грамотный адвокат может попробовать переквалифицировать со 105-й на ...
-
-
Медали легкоатлетов Тобольска на «Шиповке юных - 2022» в Тюмени
-
первая фотография просто ШЕДЕВР! Поздравляю всех ребят с высокими ...
-
На соревнования их вывозила она? Или те, кто указан в материале?
-
Созонова Юлиана и Шмаков Даниил являются воспитанниками Шориной К.Г
-
Обсуждают
- Медали легкоатлетов Тобольска на «Шиповке юных - 2022» в Тюмени (3)
- В Тобольске завершено расследование убийства местным жителем своего приятеля (1)
- В Тобольске Chrysler сбил 75-летнего пешехода (1)
- Завершился теннисный турнир «Кубок Тобольского кремля» (2)
- В Абалаке Тобольского района жильцы единственного многоквартирника остались наедине со своими бедами (1)
- Железные «цветы» на газонах Тобольска (2)
- В сквере Михайлова Тобольска открылся всесезонный аттракцион «Перевёрнутый дом» (1)
- Тобольский городской суд вынес приговор за незаконную вырубку леса (1)
- Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тобольска, уроженца Узбекистана (1)
Комментарии
я за адресную работу - есть женская консультация, где в одной очереди сидят те, кто пришел чтобы встать на учет, и те, кто пришел, чтобы избавиться от ребенка. Это отвечая на ваш вопрос. А по теме флешмобов - какие результаты? Кто-то благодаря этому мероприятию решил изменить свою жизнь? Если да - то отлично. Воспитывать , в том числе будущую мать и женщину, надо, имхо, в семье.
наличие детей(подробнее лекции Шишовой, Медведевой).А кто ж тогда пожалеет тех деток, которых каждые три секунд рвут на кусочки. вытравливают солевым раствором? Вы смогли б хотя бы один ролик "Аборт" досмотреть до конца? Этих детей кто пожалеет? А плакаты мы сменили: расклеили очень красивые с безобидными надписями "Подари жизнь", "Сохрани жизнь" и т.п. Но и такие тоже кого-то корёжат...
PS А то, что изменили надпись, - это хорошо. И если мой ребенок спросит, о чем этот рисунок, - объяснить будет действительно проще.
RSS лента комментариев этой записи