Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске прошел флешмоб против абортов

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В Тобольске прошел флешмоб против абортовВ Тобольске состоялся автопробег и флешмоб под девизом «Россия без абортов». Организатором мероприятий явилось православное общественное движение «В защиту жизни». Основная цель - привлечь внимание к проблеме абортов в нашем городе. Пробег стартовал 15 января в 15.00 часов от Завального кладбища и двинулся по маршруту №9, через микрорайон Иртышский и по Комсомольскому проспекту.

Более 35 человек приняли участие, 14 машин, оформленные белыми ленточками, плакатами с надписями «STOP абортам!», «Россия без абортов!», «Сохрани дитя!», «Подари жизнь!» и воздушными шарами.

Вечером того же дня в 19.00 в ландшафтном парке кремля прошел флешмоб, где члены организации запустили в небо 50 огромных воздушных шаров в форме сердец. Также на флешмобе всем присутствующим раздавались листовки, с информацией об абортах, аргументирующие позицию православного общественного движения «В защиту жизни».

«Аборты – это глобальная проблема, она не решается одной структурой. Для этого должны объединиться и государственная власть и муниципальные учреждения, и общественные организации, - говорит Наталья Неделько, координатор общественной организации «В защиту жизни». - Мы хотим донести до тоболяков, что аборт – это убийство, нет ни одного веского оправдания, чтобы сделать аборт. Ребенок имеет право на жизнь».


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
+7 # Reqwiem 16.01.2012 16:08
Народу было мало... какие в нашем городе могут быть флеш-мобы? Как пьянка-гулянка так пожалуйста и мороз не помешает собраться половине города "святое ведь" нажраться да погулять, а как дела касается, так и нет никого, дела, холод, "нас это не касается", нет единства, взаимопонимания и поддержки у горожан, это плохо... :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Наталья 16.01.2012 22:18
Слава Богу. Чтобы народ шёл на пьянки и гулянки - это десятилетиями взращивали. А на дела подобного рода, всегда отзывалась элита: интеллектуальная, нравственная. Вода камень точит. Поживём - увидим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # koluchka 17.01.2012 13:41
Не стоит падать духом, Вы не остались равнодушными и это уже +))) понемногу и еще найдутся такие)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # xxx 16.01.2012 22:03
Во время проведения прошлой акции с расклеиванием листовой (сердце+надпись "Любимая, не делай аборт") мой 5-летний ребенок, только научившийся читать, долго спрашивал,что такое аборт. Вот вам и целевая аудитория флешмобов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # koluchka 17.01.2012 13:39
а вы объясняете своему ребенку значение каждого слова, которые наша молодежь оставляет после себя на заборах или услышанных в телевизоре? ребенку же можно объяснить и не в падая в подробности, на языке,ему доступном,а потом плавно перевести тему разговора. Тем более, что это делается что бы спасать именно детей, и с целью искоренения этого слова, а не с целью развращения. А какие варианты борьбы с абортом предлагаете Вы? Мы проводим автопробег, флэшмобы, разговоры с студентами и старшекурсниками и непосредственно с теми, кто идет на этот УЖАС, помимо расклеивания плакатов.Будет интересно узнать Ваше вариант спасения невинных и уже безумно любящих свою маму душ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ххх 17.01.2012 22:09
# koluchka,
я за адресную работу - есть женская консультация, где в одной очереди сидят те, кто пришел чтобы встать на учет, и те, кто пришел, чтобы избавиться от ребенка. Это отвечая на ваш вопрос. А по теме флешмобов - какие результаты? Кто-то благодаря этому мероприятию решил изменить свою жизнь? Если да - то отлично. Воспитывать , в том числе будущую мать и женщину, надо, имхо, в семье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Наталья 18.01.2012 08:34
А сколько примеров Вы сможете привести по результативности в женских консультациях? Назовите врачей. которые предупреждают женщин о последствии абортов на всех уровнях? Воспитывать девочек, действительно, нужно в семье!!! И не нужно было б ни каких флешмобов и т.п. А пока, каждые наша страна лидер в мире по количеству детоубийств. И поэтому, чтобы к этой теме привлечь внимание, будут и флешмобы проводиться. и автопробеги, и акции. и т.п. И с глврачами мы тоже разрабатываем стратегию профилактики аборотв.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Наталья 17.01.2012 21:45
Замечательно, что Вы обеспокоены вопросами психического здоровья, Это значит, что и скверную брань он на улицах не слышит, и по тв. голых тётенек с дяденьками не видит. И диснеевские мультик не смотрит, которые как раз и воспитывают в наших детках "женщин - секси", которых уродует
наличие детей(подробнее лекции Шишовой, Медведевой).А кто ж тогда пожалеет тех деток, которых каждые три секунд рвут на кусочки. вытравливают солевым раствором? Вы смогли б хотя бы один ролик "Аборт" досмотреть до конца? Этих детей кто пожалеет? А плакаты мы сменили: расклеили очень красивые с безобидными надписями "Подари жизнь", "Сохрани жизнь" и т.п. Но и такие тоже кого-то корёжат...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # ххх 18.01.2012 23:16
Люди с флешмоба, вы чего такие агрессивные-то???? Я написала свое мнение по поводу открытого мероприятия. По поводу психического здоровья своего ребенка беспокойства не выражала. А в ответ - про надписи на стенах, про скверную брань, про голых тетенек. Вы чего? И судя по комментариям, вы давно знаете, как и кому жить, поэтому вряд ли мое мнение будет вам на самом деле интересно и хоть как-то важно. Так что сожалею о бездумно выраженном мною отношении к надписи на листовке.
PS А то, что изменили надпись, - это хорошо. И если мой ребенок спросит, о чем этот рисунок, - объяснить будет действительно проще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Наталья 20.01.2012 00:42
По моему, Вы сами не поняли чего хотели....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # сибиряк 19.01.2012 19:38
хоть как то расшевелить наше болото:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать