Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

Как в Тобольске решается проблема неплатежей за ЖКУ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Как в Тобольске решается проблема неплатежей за ЖКУСегодня остро стоит проблема своевременной оплаты коммунальных платежей в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства. В службе судебных приставов на исполнении 796 таких производств. Общая сумма задолженности горожан и жителей Тобольского и Вагайского районов составляет 10 миллионов 769 тысяч рублей.

На протяжении 2012 года к особо нерадивым должникам судебные приставы осуществляли совместные выезды со взыскателями: представителями банков, коммунальных предприятий, налоговой инспекции. В 2013 году такая практика продолжается, утверждает специалист Тобольского МОСП Марина Роппель. 15 февраля планируется совместный рейд судебных приставов и представителей управления Пенсионного фонда РФ в г. Тобольске и Тобольском районе.


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
+21 # Олег 06.02.2013 14:44
А как решается проблема пере расчётов за не предоставление ЖКУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+18 # Вероника 06.02.2013 16:42
Сначала тарифы сумасшедшие сделали чтобы людей загнать в долги а теперь тресут. :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # оля 06.02.2013 18:08
Если квартира должна 150 тысяч, то это нужно постараться, чтобы столько не платить! Просто считают, что "пусть дураки платят, а они будут пользоваться"! У нас две таких квартиры рядом и никто к ним не ходит и не беспокоит уже много лет! Воду льют тоннами каждый вечер, ездят на лифте и свет у них горит сутками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # Tatiana 07.02.2013 00:44
Сколько пьющих, неплатежеспособных. Ничего с ними не бывает. Соседство с ними еще и опасно....... А услуги от обслуживающих компаний? В подвале - комары, муравьи. Парит всю зиму. Подъезд вымыли раз 5 за год. Одни обещания о ремонте в следующем году...А оплата-согласно квитанции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Andron 07.02.2013 14:12
Расскажите лучше про последний случай переселения таких неплательщиков в другое жилье, если такие случаи вообще были...а если и были то мы о них ничего не знаем сколько вообще их было за 5 лет к примеру...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # валентина 07.02.2013 14:44
Да никто и не решает эту проблему, поставили домовые счетчики и платят за всех и все добросовестные плательщики. Это же удобно, только для чего же существуют УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ??? для сбора денег вот и все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Красный октябрь 07.02.2013 20:20
В нашей жизни на сегодня реализовано одно высказывание: на одной работе жить не на что, а на двух, то когда жить?!!!! Но и у большинства на вторую работу уже сил не находится или не выдерживают, поскольку на первой вкалываешь как крепостной, да и семью видеть хочется. А денюшку плати или к тебе придут и опишут то, что заработал таким трудом. Эту тему знаю не понаслышке и скажу так: "Основная масса людей, которые не могут заплатить - это такие как мы, алкоголиков даже и 20 процентов не набирается". Это и старики и молодые семьи, у которых мужа уволили, когда жена в декрете, по сокращению или кормилец у стариков умер или жена в декрете, больная диабетом. Много горя наслушался. Но нам преподносят, что в основной массе это алкашня и т.п. Это не так. И никто не застрахован, что завтра он не встанет в их ряды. Они тоже об этом не думали и не были к этому готовы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # Вероника 08.02.2013 08:35
Да вот счетчики интересная тема... Власти сказали поставить счетчики потому что будем меньше платить и только за себя премерно через год уже придумали домовые счетчики и теперь мы уже платим и за себя и за неплательщиков и за домовые нужды Да и вообще в расчетке многое не понятно.Еще придумали если за месяц не успел показания скинуть то все по тарифам. Лишь бы придумать как деньги выманить...БЕСПРЕДЕЛ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # ива нушка 08.02.2013 11:50
Мы писали , мы писали , наши пальчики устали. Вот сейчас мы отдохнем и опять писать начнем! Собака лает , караван идет. Своей писяниной мы ничего не изменим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать