Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске растут темпы строительства жилья

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В Тобольске растут темпы строительства жильяВ 2012 году существенно вырос объем жилого фонда, введенного в эксплуатацию – 51 408 кв. метров по сравнению с 30 182 кв. метров в 2011 году. При этом 9 200 кв. метров занимает индивидуальное жилищное строительство, сообщает Татьяна Немцова, заместитель председателя комитета по инвестициям в области строительной деятельности администрации Тобольска.

Такой рост вызван реализуемыми областными и федеральными программами по обеспечению жильем отдельных категорий граждан: переселяемых из ветхого жилья, бюджетников, молодых семей. Сейчас продолжают возведение многоквартирных домов такие организации, как "Жилижное строительство", "Артель-С", "СтройСервисИнвест", "Тобольскстроймеханизация", "Столицстрой". В текущем году ожидается сдача объектов под горой, в 4 микрорайоне, на улицах Октябрьской и Ремезова. Планируется ввести в эксплуатацию 55 700 кв. метров жилого фонда, из них 14 тысяч – ИЖС.


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
+20 # Красный октябрь 01.02.2013 22:33
Как то года 3 назад, мой знакомый, который хорошо знает тюменский рынок недвижимости, сказал: "У вас дикие, ни чем не оправданные цены на квартиры и я не понимаю, как их могут брать люди при средней зарплате в городе 15 тыс. руб". Зарплаты не увеличились, а квартиры подрасли более чем на 70 процентов. Заиметь свой угол, без ипотечной кабалы, для молодых семей стала как мечта о ферари. Берешь квартиру с чувством, что отдаешь себя в рабство, не зная что будет завтра в нашей стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8 # БК 02.02.2013 11:55
Так и есть.
"Оброк" вернули.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Tatiana 02.02.2013 16:34
А его разве отменяли? Кто-то любит говорить о "бесплатной" раздаче квартир при социализме. Надо было повкалывать лет 7-12, стоя в очереди и живя в бараке "со всеми удобствами". Кто умел пролезть вперед, тот и сейчас "на лихом коне". Строят и цены накручивают. Когда только лопнут. И НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТ. Круговая порука. Права только у некоторых, у остальных - обязанности. Дикий соцкап.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # ива нушка 02.02.2013 18:36
Я свою двушку получил в 24 года отработав за неё 6 лет на стройке.Сколько же сейчас надо отработать на стройке что бы её купить ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Красный октябрь 02.02.2013 22:04
Всю жизнь, плюс еще 3 жизни в ипотеку. Так что ни как. За ипотеку взятую за 3 жизни тож нужно платить путем взятия еще N-ое количесво ипотек))))))))))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+15 # грустно 02.02.2013 01:02
что толку строят, купить все равно нереально, цены почти как в Тюмени :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Ирина 02.02.2013 22:24
Сейчас в Тобольске невозможно и снять жилье - цены заоблачные. Почему бы не строить доходные дома: об этом как-то начинали говорить. В "Семи ключах" у автовокзала, как раз по такому проекту дома построены - клетушки да так называемые "студии". Как же: ведь нужно было, чтоб все строго по закону - не дай Бог на метр больше, чем в старых подгорных деревяшках, новую квартиру выделить!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Tatiana 03.02.2013 09:29
Наш "дикий рынок" не имеющий конкуренции, а только стимул для взвинчивания цен, создан для безраздельного ограбления людей.Кто контролирует, учитывает "сдачу квартир"? Платят ли налоги "сдатчики"? А если будут платить, то цены взлетят еще выше. "Полимер" и гастербайтеры из других регионов простимулировали рост цен на съемное жилье.Во всяком случае, лучше платить ипотечные взносы за свою квартиру, чем - халявнообогащающимся. Учите, ребята, Конституцию и Кодекс - будет жить интереснее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Иваныч 03.02.2013 16:58
Кодекс надо не только учить, но и чтить, особенно уголовный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Иваныч 04.02.2013 22:06
Доходные-не от слова доход? Даже если их и будут строить, в них кроме квартплаты, платы за воду, электроэнергию, надо будет ещё за найм платить, скорее всего. Так, что для тех у кого зарплата 10-15 тысяч,практически ничего и не изменится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # АННА 04.02.2013 12:40
Мы ждем все молодую семью но вмсте с молодой семьей придется брать ипотеку под наши цены нам сейчас 26 а когда рассчитаемся как раз 55 :D а может еще дети доплачивать будут.Цены на квартиры поднялись ужасно как .Как будем дальше не знаю :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать