Тюменские нефтепроводчики подвели итоги второго тура конкурса «Лучший по про-фессии»
- Дата публикации 24.05.2023 11:31
- Просмотров: 683
В «Транснефть – Сибири» подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В нем приняли участие 112 работников. Цель – стимулирование к самосовершенствованию и профессиональному росту, а также повышение престижа рабочих профессий. Соревнования проходили на производственных площадках в г. Тюмени.
В ходе соревнований знания и практические навыки демонстрировали представители основных профессий нефтетранспортной отрасли: трубопроводчики линейные, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, операторы товарные по нефти и нефтепродуктам, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования групп воздушной линии и электрохимзащиты, слесари (электромеханики) по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, охранники, водители грузового автомобиля, машинисты экскаватора. Все они – победители первого тура, который проходил ранее в 10 подразделениях предприятия с участием более 500 человек.
По результатам этапов жюри оценивало уровень знаний нормативной документации, технологических процессов, умение выполнять операции быстро и в точной последовательности, владение профессиональной терминологией.
Конкурс профессионального мастерства между организациями системы «Транснефть» проводится с 2001 года. В этом году мероприятие приурочено к 30-летию ПАО «Транснефть».
«Со ступени рабочего может начаться трудовой путь будущего инженерно-технического работника. Это наш потенциал, который мы должны накапливать и развивать», - считает генеральный директор АО «Транснефть – Сибирь» Рустэм Исламов.
Победители и призеры второго этапа получили грамоты и кубки, а также премии и ежемесячную надбавку. Обладатели первых мест представят предприятие в финале конкурса профмастерства «Лучший по профессии», который пройдет на базе АО «Транснефть – Урал» в г. Уфе в августе этого года.
Понравилась статья? Поделитесь с другими!
Другие новости:
Комментарии
-
"Ангел Сибири-2005" выехал на матчи в Орск
-
аляска семья из леса
-
-
В Тобольске родителям-водителям напомнили об ответственности за юных пассажиров
-
Жизнь – это самое ценное, что есть у человека. Жизнь даётся каждому ...
-
-
Каим будет конец марта в Тобольске?
-
НУ ТАКИЕ ПРОГНОЗЫ ДАЖЕ МОЯ КИСКА ЛАРИСКА МОЖЕТ ДАВАТЬ...МОРДОЧКА КВЕРХУ ...
-
-
На Прямском взвозе завершился XI «Царь горы»
-
Благодарим Михаила Юрьевича за оперативность! Тем не менее, стоит ...
-
-
Тобольский аэропорт Ремезов готовится к работе в весенне-летний период
-
вот значит как...
-
Обсуждают
- На Прямском взвозе завершился XI «Царь горы» (1)
- В Тобольске родителям-водителям напомнили об ответственности за юных пассажиров (1)
- "Ангел Сибири-2005" выехал на матчи в Орск (1)
- Каим будет конец марта в Тобольске? (1)
- Тобольский аэропорт Ремезов готовится к работе в весенне-летний период (1)
- В Тобольске отметили Крымскую весну (1)
- Максим Афанасьев наградил тоболяка медалью «За боевые заслуги» на СВО (1)