Проект благоустройства Александровского сада в Тобольске признан одним из лучших в УрФО
- Дата публикации 11.02.2023 12:00
- Просмотров: 2649
Уже во второй раз Тобольск победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства Александровского сада. На реализацию проекта город получит федеральный грант размером 90 млн рублей. Об этом сообщает администрация Тобольска.
Дополнительное финансирование будет осуществлено из средств областного бюджета и внебюджетных источников. Благоустройство сада начнется в 2023 году.
Специалистам предстоит обновить территорию площадью 4,7 гектара. Будет использована концепция «Сад без границ», которая предполагает создание уникального ландшафта с отказом от четких пространственных и визуальных границ: сад переходит в город, город — в сад. Сам Александровский сад будет состоять из нескольких зон, несущих не только отдельную функцию, но и смысловое наполнение. На центральной площади перед Александровской часовней появится ротонда «Омут памяти». Тихая зона для отдыха будет сформирована между трех искусственных холмов, покрытых зеленью, внутри будет расположен арт-объект «В кругу семьи». Фотороща заменит традиционные фотозоны, «Ягодную поляну» с кустами сибирских ягод расположат рядом с детской площадкой.
Вместе с отреставрированными объектами улицы Мира и обновленной Базарной площадью Александровский сад станет единым общественным пространством нового уровня.
Понравилась статья? Поделитесь с другими!
Другие новости:
Комментарии
-
БК «Нефтехимик» обыгрывает динамовцев из Майкопа
-
если вы не в теме, то начальник команды, который, к слову, на скамейке ...
-
-
В Тобольск направлены 28 переселенцев из Херсонской области
-
А они свою родину защищать не хотят?
-
-
В Тобольске ищут инвестора для создания зоны пляжного отдыха
-
сначала найдут инвестора чтобы он денежку вложил,понастроил всего и ...
-
-
В Тобольске прозвучит сирена
-
у нас все любят делать не прикладывая голову,при этом вместе с М Задорным ...
-
-
Проект благоустройства Александровского сада в Тобольске признан одним из лучших в УрФО
-
Если вас это что-то даст, то по состоянию на 2022-й год от щедрот ...
-
Обсуждают
- В Тобольске прозвучит сирена (1)
- Проект благоустройства Александровского сада в Тобольске признан одним из лучших в УрФО (4)
- В Тобольск направлены 28 переселенцев из Херсонской области (1)
- В Тобольске ищут инвестора для создания зоны пляжного отдыха (2)
- БК «Нефтехимик» обыгрывает динамовцев из Майкопа (3)
- В Тобольске на пути к военкомату задержали девятиклассника с коктейлем Молотова (1)
- БК «Нефтехимик» крупно уступает в Челябинске (1)
Комментарии
Если вас это что-то даст, то по состоянию на 2022-й год от щедрот государственных на благоустройство интересующего вас объекта было выделено 323.639.019,32 рубля, без остальных добавок. Не хило?
RSS лента комментариев этой записи