Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии героина

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В Тобольске задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии героинаВ 7 мкр Тобольска полицейские задержали подозреваемого, пытавшегося сбыть наркотические средства. В ходе досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли из кармана куртки задержанного три свёртка обмотанные синей изолентой и сотовый телефон.

В смартфоне подозреваемого полицейские обнаружили фотографии с местами четырёх «тайников», из них изъято по одному свёртку.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что 21-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья намеренно приехал из Новосибирска в Тобольск с целью распространения запрещенных наркотических средств. В арендованной подозреваемым квартире оперативники обнаружили и изъяли еще 161 свёрток с веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что мужчина намеревался сбыть наркотик героин, масса которого составила около 70 граммов.

В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии

Опрос

Изменился ли вкус местной молочки

Нет, по-прежнему отдаю ей предпочтение - 26.1%
Да, больше не покупаю - 21.7%
Мне все равно, вопрос в цене - 39.1%
Вкус изменился, но покупаю местное - привык - 13%
Голосование закрыто : 22 Апр 2017 - 11:18
Top.Mail.Ru