БК «Нефтехимик» берёт реванш в Чебоксарах

Рейтинг:   / 1

БК «Нефтехимик» берёт реванш в  ЧебоксарахЧто случилось с командами  «Чебоксарские ястребы» и «Нефтехимик», отыгравшими в минувшую субботу на паркете спортивного комплекса ЧГУ столицы Республики Чувашия, матч с валидольной концовкой, но 22 января эти два баскетбольных клуба будто подменили,  причём не сразу.

Как и день назад, воскресная встреча началась с ободных атак, и оба коллектива шли в стартовой десятиминутке, как говорится «ноздря в ноздрю». Сирена возвестила  о том, что первый игровой отрезок остался за тоболяками 20:19.

Но вторую четверть команда Тобольска провела  если не блестяще, то очень близко к этому. У «Нефтехимика» попадало практически всё, что летело в кольцо «Чебоксарских ястребов». Защиту хозяев паркета гости разобрали на молекулы, выиграв десятиминутку 24:9, и ушли на большой перерыв, ведя в  счёте 44:28.

Во второй половине поединка «ястребы» предприняли попытку догнать «Нефтехимик», но атакующий порыв гостей они остановить не смогли. Тобольск берёт третью четверть 23:14, и снимает вопрос о победителе в воскресном матче.

В оставшиеся десять минут игры перед командой Тобольска стояла задача не растерять столь солидного преимущества, с чем игроки «Нефтехимика», не смотря на отчаянное сопротивление своих визави, прекрасно справились, взяв четверть 21:20, а вместе с тем, одержав крупную гостевую победу. 88:62

Стоит отметить, что в этом матче процент реализации дальних бросков у команды Тобольска  был более 53% , а это очень сильный показатель.

Самыми результативным у победителей 22 января стали набравший 19 очков Никита Солдатов, 16 на счету Владимира Лаптева, 14- Константина Екимова. 11 очков набрал Николай Муха, ещё 10 в копилку команды добавил Егор Чернышев.

У хозяев площадки 19 очков набрал Даниил Глазов, 15 на счету Артёма Лимонова. Десятью подборами отметился Евгений Богдан.

«Нефтехимик» возвращается в Тобольск с тремя победами в четырёх выездных матчах.