Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

БК «Нефтехимик» упускает победу в столице Чувашии

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

БК «Нефтехимик» упускает победу в столице ЧувашииПослу двух выигрышей в Казани, где тоболяками был обыгран РПФ «Университет спорта», БК «Нефтехимик», выступающий на групповом этапе розыгрыша чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, переехал в столицу Чувашии, где 21 января  сыграл с «Чебоксарскми ястребами».

«Ястребы», перед визитом тоболяков, были дважды биты на своём паркете «Барсами» из Ростова-на-Дону, потому мели все основания для завершения проигрышной домашней серии.

Хозяева паркета с большим трудом взяли стартовую десятиминутку, одолев тоболяков с символическим перевесом 23:22. В свою очередь «Нефтехимик», ударно проведя второй игровой отрезок, 26:16, обозначил то, что не прочь продолжить серию выездных побед.

Третью четверть команды завершили вничью 16:16, а вот дальше с «Нефтехимиком» началось твориться что-то непонятное.

Забросив на старте завершающей четверти два очка, команда Тобольска забивать перестала. А вот «Чебоксарские ястребы» напротив, смогли наладить игру в обороне и нападении. Медленно, но верно хозяева паркета в Чебоксарах сумели не только ликвидировать отставание в очках, но и на последней минуте е основного времени матча сравнять счёт 70:70, а за две секунды до сирены, благодаря точному попаданию Никиты Лашкова, выйти вперёд на расстояние одного результативного дальнего броска.

Шанс перевести встречу в овер-тайм у «Нефтехимика» был, но Егор Чернышов промахивается из-за дуги, и «Нефтехимик» проигрывает 70:73.

Самыми результативными в этой встрече  тоболяков стали набравший 15 очков Вадим Бондаренко. Дабл-дабл 14 очков и 10 подборов записал на свой счёт Егор Чернышов. По 10 очков набрали Константин Екимов и Владимир Лаптев.

У победителей 25 очков на счету у Артёма Лимонова. Дабл-дабл 11 очков и 11 подборов оформил капитан «ястребов» Антон Богдан. По 10 очков на счету у Даниила Глазова и Никиты Осита.

Аскер Сабиров


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии

Опрос

Изменился ли вкус местной молочки

Нет, по-прежнему отдаю ей предпочтение - 26.1%
Да, больше не покупаю - 21.7%
Мне все равно, вопрос в цене - 39.1%
Вкус изменился, но покупаю местное - привык - 13%
Голосование закрыто : 22 Апр 2017 - 11:18
Top.Mail.Ru