«Ангел Сибири-2004» не знает поражений в Тобольске

Рейтинг:   / 5

Фотолента Тобольск-Информ

Не стали отступать от приятной победной традиции подопечные Алексея Головатого и Александра Ситникова и в минувшее воскресенье.  Хотя победа на льду дворца  спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска далась 2 мая «Ангелу Сибири-2004» нелегко.

Гости из Серова постарались дать бой лидеру группы. И на 6-й минуте Денис Глухов, которому ассистировали Савелий Король и Иван Татаринцев, забивает гол в ворота тоболяков.

Пока хозяева площадки приходили в себя после столь обескураживающего начала встречи, хоккеисты «Металлурга» отпраздновали очередное взятие ворот «Ангела Сибири». Голевую атаку, начатую Львом Луковниковым и Сергеем Куликовым, точным броском на 11-й минуте завершил Даниил Будахин.

Тоболяки ответили буквально через минуту выстрелом Александра Шовы, пас которому отдал Максим Рахимчанов. И уже на 20-й минуте гол в раздевалку, с передачи Владислава Темникова забивает Алексей Акулич.

Во втором периоде Сергей Куликов на 24-й минуте вновь вывел команду Серова вперёд. Спустя три минуты Артем Потоцкий, которому ассистировали Мохаммад Пайзулаев и Михаил Горбунов, вновь уравнивает шансы команд на успех.

На 34-й минуте тоболякам удалось реализовать численное большинство. На первой же минуте большинства атаку, начатую Егором Ерёмовым и Артёмом Потоцким, завершил взятием ворот Игорь Яковлев.

На 43-й минуте игрок «Металлурга» Александр Лямин в очередной раз сравнивает счёт в игре. Но дальше забивали только игроки «Ангела Сибири». На 51-й минуте Алексей Смирных, с передач Владислава Темникова и Михаила Горбунова, вывел команду Тобольска вперёд.

Менее чем через минуту сначала Алексей Стяжкин, а затем Игорь Яковлев, ассистентами у которого выступили Игорь Петренко и Артём Потоцкий, увеличивает разрыв в счёте.

Тоболяки, наконец-то, поймали свою игру. Через две минуты с точного паса Михаила Горбунова свою вторую шайбу в матче забивает Александр Шова.

А перед финальной сиреной же сам Михаил, с передач Артёма Потоцкого и Александра Шовы, устанавливает итог этого противостояния.

9:4 - трудовая и убедительная победа «Ангела Сибири-2004», который уже сегодня выехал на матчи в Челябинск, где 4-5 мая, в матчах против «Белых медведей»  команда Тобольска может оформить досрочную победу в сезоне 2020-2021.

Фото/видео: Мария Голубцова