«Ангел Сибири-2004» продолжает победный полёт в сезоне 2020-2021

Рейтинг:   / 4

Фотолента Тобольск-Информ

Хоккейный матч 1 мая на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, начался с минуты молчания.  Зрители, болельщики и игроки обеих команд, почтили   память погибших в жутком ДТП пятерых девушек из баскетбольной команды СШОР№2 Волгограда, которые вечером, 30 апреля, попали в жуткую аварию на Ставрополье, по пути на турнир в Черкесск.

Само же противостояние началось на встречных курсах, на нынешнего лидера группы, команду Тобольска все соперники настраиваются особо.

Не стал исключением и субботний поединок. Игра до экватора первого периода была равной, с небольшим игровым перевесом хозяев площадки. Но на  11-й минуте тоболякам удалось открыть счёт.  Рузиль Утеев отдал передачу Егору Титову. Тот переадресовал снаряд Егору Ерёмову, который броском из под защитника поразил ворота соперников.

Увы, но сил у гостей из Серова хватило только на первый период.

Во второй двадцатиминутке разгром «Металлурга» начал Артём Потоцкий, с передачи Игоря Петренко, забросивший вторую шайбу в ворота гостей.

Через десять минут Игорь Яковлев, которому ассистировали Игорь Петренко и Артем Потоцкий, делает счёт 3:0 в пользу «Ангела Сибири». А на последней минуте игрового отрезка Александр Шова, с передач Максима Рахимчанова и Михаила Горбунова доводит преимущество команды Тобольска до крупного 4:0.

В заключительном периоде на 49-й минуте Михаил Горбунов точным броском завершает атаку, начатую Максимом Рахимчановым и Александром Шовой. Тоболяки продолжают идти вперёд, и на 57-й минуте свою шайбу в матче забивает Игорь Петренко; по голевой передаче на свой счёт записали Эльдар Вафеев и Артем Потоцкий.

А завершил разгром «Металлурга» на последней минуте матча оформивший первомайский дубль Игорь Яковлев, которому ассистировал Кирилл Летунов.

7:0 и «Ангел Сибири-2004» продолжает свой победный полёт в сезоне 2020-2021.

Фото/видео: Мария Голубцова