Тоболяки на национальном чемпионате WorldSkills показали достойные результаты

Рейтинг:   / 0

Тоболяки на национальном чемпионате WorldSkills показали достойные результатыЗавершился восьмой национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году в нем приняло участие более 3000 человек, среди которых около 1000 юниоров, а также состязались иностранные конкурсанты.

В финале прошли соревнования по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Тюменскую область представляли 53 молодых профессионала. В Тобольске были задействованы три площадки на базе Тобольского многопрофильного техникума и Тобольского медицинского колледжа имени В. Солдатова.

К сожалению, тоболяки не завоевали призовые места, но показали достойные результаты. Три представителя Тобольска награждены медальонами «За профессионализм». Поздравляем Полину Рубинову, «Ветеринария. Юниоры» (школа № 6 г. Тобольска); Адель Ханнанову, «Медицинский и социальный уход» (Тобольский медколледж им. В. Солдатова); Евгения Иванова, «Сантехника и отопление» (Тобольский многопрофильный техникум).

Тоболяки получили награды, подтверждающие достижение результата выше среднего на чемпионате по соревновательным компетенциям, то есть им совсем чуть-чуть не хватило до призов. Медальон - это определенный бонус при защите квалификационного экзамена, а также дополнительные баллы при поступлении в ссуз или вуз.