Тобольский моногоспиталь глазами пациента с COVID-19
- Дата публикации 24.06.2020 15:00
- Просмотров: 6771
Тоболяк Денис Сандрак неделю назад заболел COVID-19. Он ежедневно рассказывает в инстаграм о своем состоянии и условиях лечения. «Так как я медработник, непосредственно работающий с короновирусом, то меня положили в бокс и взяли анализы, - написал молодой человек в первый день. - Сегодня утром перевели в моногоспиталь. Здесь я уже был, но по работе, теперь есть шанс посмотреть глазами пациента...».
Денис отмечает, что персонал приветливый, всегда готов помочь. Все медработники ходят в защитных костюмах. Несмотря на то, что смена длится 12 часов, за это время нельзя снять костюм, маску или очки. «В госпитале все строго, из палаты можно выходить только в душ и туалет, - продолжает писать Денис на второй день нахождения в больнице, - по коридору ходить можно только в маске. Нарушителей режима пока не выявлено, когда я выхожу, в коридоре никого нет. Во всех помещениях стоят антисептики, можно пользоваться без ограничений (хоть полностью помыться). Возле каждой раковины жидкое антибактериальное мыло и инструкция о правильной обработке рук (всегда так мою, честное слово). Чистота в палате поддерживается с завидной регулярностью, каждые два часа проходит влажная уборка пола и всех поверхностей. В общем, чисто как в операционной». Кормят пациентов вкусно и сытно.
Тоболяку провели все исследования и, к счастью, вирус не поразил лёгкие, пневмония обошла стороной. Заболевание протекает в достаточно легкой форме – к вечеру поднимается температура до 37-37,5, через несколько дней пребывания в госпитале парень потерял обоняние.
Денис пишет о том, что соскучился по детям и жене, а еще ему хочется выйти на прогулку, но нельзя… На седьмой день: «В госпитале стало заметно больше людей, коридор редко бывает пустым. Люди, соблюдайте предписанные правила! Носите маску и перчатки, соблюдайте дистанцию, мойте чаще руки! Не болейте!».
Редакция портала «Тобольск-Информ» желает Денису и всем пациентам моноинфекционного госпиталя скорейшего выздоровления, медицинскому персоналу – сил и терпения, а жителям города и района – соблюдать меры профилактики и не болеть!
Отметим, что в последнюю неделю в регионе Тобольск вышел на второе место по зарегистрированным случаям заболевания СOVID-19.
Марина Воронова
Понравилась статья? Поделитесь с другими!
Другие новости:
Комментарии
-
В Тобольске установлен арт-объект, посвящённый истории административной роли жемчужины Сибири
-
аляску куда заныкали?или железа не хватило?
-
-
И снова о вытрезвителях
-
есть вариант тезвяк разместить в заброшенном детском саду, то в кустах ...
-
-
Тобольский студент ожидает суда за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
-
обычно пьяных кто-то бережёт. Но в этом случае упал он, похоже, плашмя.
-
Обсуждают
- В Тобольске установлен арт-объект, посвящённый истории административной роли жемчужины Сибири (1)
- И снова о вытрезвителях (4)
- Тобольский студент ожидает суда за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (2)
- Владимир Якушев о проекте МАН: по меркам СИБУРа небольшой, но по значению для страны огромный (1)
- В Тобольске реализуются лучшие проекты СО НКО (1)
- БК «Нефтехимик» выезжает на матч в Липецк (4)
- Видеокамеры в тобольских автобусах разрешают конфликтны (6)
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи