БК «Нефтехимик» громит черкесский «Эльбрус»

Рейтинг:   / 1

БК «Нефтехимик» громит черкесский «Эльбрус»11 января на паркете спортивного комплекса «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска прошёл матч розыгрыша регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2. В битве аутсайдеров группы «Б» сошлись местный  БК «Нефтехимик» и «Эльбрус» из Черкесска.

По неизвестным причинам в составе тоболяков даже в заявке отсутствовал Алексей Альмушев, зато главный тренер команды Тобольска смог дать возможность проявить себя всей молодёжи.

Результат над вышедшими на паркет командами не довлел: обе отправятся в утешительный турнир, где будут разыграны две оставшиеся путёвки в игры плей-офф. Так что самое время для Дмитрия Тараканова проверить ближайший резерв, да и вообще дать поиграть молодёжи, приберегая лидеров для будущих баталий. С 6-м местом не получилось, так хоть 8-е пробовать зацепить…

По большому счёту, против хозяев паркета львиную долю времени в этом поединке отыграли шестеро баскетболистов Черкесска. Но тут уже, как говорится, не наши проблемы. И «Нефтехимику» на протяжении сезона 2019-2020 не раз приходилось биться в меньшинстве в выездных матчах.

Хозяева паркета доминировали во всех игровых отрезках этой встречи. Выиграв стартовую десятиминутку 31:18, «Нефтехимик» снял вопросы о победителе уже к большому перерыву, ведя после первой половины матча с разницей в двадцать очков 59:39.

Третья четверть завершилась с подавляющим преимуществом команды Тобольска 31:9  оставшиеся десять минут игры команды уже откровенно доигрывали.

Итог матча 117:70 в пользу «Нефтехимика», самыми результативными на площадке у которого стали оформившие дабл-дабл Илья Агинских - 25 очков 12 подборов, и Максим Пылаев - 18 очков при 13 подборах. 18 очков на счету Тараса Клюндикова; 14 набрал Андрей Курченко, 10 - Алексей Морозов. 10 результативных передач раздал Даниил Дергачев.

У «Эльбруса» 16 очков на счету у Дениса Тарана; 13 набрал Вадим Абдеев, 12 у некогда выступавшего за «Нефтехимик» Антона Кобылинского, 11 у Александра Приказчикова; еще   10 очков принёс своей команде Иван Игнатьев.