Ангел Сибири-2004» уходит на Новый год в хорошем настроении

Рейтинг:   / 2

Ангел Сибири-2004» уходит на Новый год в хорошем настроенииРазгромом сверстников из екатеринбургского «Авомобилиста-2004» заканчивают 2019-й год подопечные Александра Ситникова и Алексея Головатого.28 декабря на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска «Ангел Сибири-2004» провёл свою вторую встречу с «автомобилистами».

Оборона гостей смогла продержаться до 9-й минуты игры, когда первую пробоину команде Екатеринбурга сделал Алексей Акулич. Спустя менее двух минут Артем Потоцкий, которому ассистировали Рузиль Утеев и Игорь Петренко удваивает преимущество хозяев льда. Но не прошло и минуты, как Игорь Петренко забрасывает третью шайбу в ворота «Автомобилиста». Он же, с передач Игоря Яковлева и Рузиля Утеева, делает счёт 4:0 в пользу команды Тобольска на 17-й минуте при игре в большинстве.

Во втором периоде тоболяки продолжили «избиение младенцев». На 25-й минуте на острую передачу Егора Еремова откликнулся Владимир Шаров. «Ангелы» продолжали доминировать на льду «Кристалла». Но только на 37-й минуте уже Егор Еремов завершил голевую комбинацию, начатую Игорем Яковлевым и Владимром Шаровым. А за минуту до ухода команд на второй перерыв Артем Потоцкий, с передачи Максима Трифонова  делает счёт 7:0 в пользу «Ангела Сибири».

Только начался третий период, а в команде «Автомобилист» следует удаление. И уже на 41-й минуте Артем Потоцкий, которому ассистировал Максим Трифонов, забивает восьмую шайбу в ворота соперника.

Хоккеисты «Автомобилиста» уже не успевают за перемещениями хозяев площадки. Очередное удаление в составе команды Екатеринбурга, и Игорь Петренко, с передач Артёма Потоцкого и Игоря Яковлева, наказывает гостей  за грубость на 44-й минуте, разыграв, как по нотам, лишнего игрока.Спустя пару минут Андрей Стяжкин, которому ассистировали Игорь Яковлев и Сергей Летунов забивает десятую шайбу в ворота деморализованного соперника. Заключительную точку в этом матче на последней минуте игры поставил Рузиль Утеев, завершивший атакующие усилия Игоря Петренко и Артема Потоцкого.

11:0 в пользу «Ангела Сибири-2004», хоккеисты которого уходят на новогодние каникулы в мажорном настрое.