«Ирбис Нефтехимик» завершает III тур поражением в Курске

Рейтинг:   / 1

«Ирбис Нефтехимик» завершает III тур поражением в КурскеОчередное поражение потерпели баскетболисты «Ирбис Нефтехимика», выступавшие в III туре розыгрыша первенства России среди команд ДЮБЛ в группе «Ж-2» в Курске. Тоболяки завершали курский тур 19 декабря  матчем с «Уфимцем Юниор».

Уступив первую четверть игры 10:25, команда Тобольска сумела собраться и дать бой соперникам из столицы Республики Башкортостан. Вторую десятиминутку команды закончили вничью 19:19. Третью четверть подопечные Евгения Халангота проиграли с разницей в одно очко 15:16, а в заключительном игровом отрезке «ирбисам» не хватило немного везения и малости времени, чтобы перевести встречу в овертайм. «Ирбис Нефтехимик» выигрывает четверть 21:10, но проигрывает матч 65:70, потерпев третье поражения в четырёх матчах.

Самыми результативными у тоболяков в этой встрече стали оформивший очередной дабл-дабл Илья Избенко, набравший 20 очков при 12 подборах. 17 очков на счету у набирающего форму Александра Субботкина.

У «Уфимца Юниор» 22 очка набрал Егор Почекутов; 17 очков на счету у Семёна Велесика. 10 набрал Александр Уватьев.

Во второй игре группы «Ж-2»  баскетболисты «Пармы» только в овертайме смогли сломить сопротивление спартаковцев из Владивостока. Пермяки одолели «Спартак Приморье» 77:71.