«Ангел Сибири-2007» уступает в Екатеринбурге «Автомобилисту»

Рейтинг:   / 1

«Ангел Сибири-2007» уступает в Екатеринбурге «Автомобилисту»Не смогли одержать две виктории подряд на льду Екатеринбурга выступающие в розыгрыше   первенства России среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, игроки команды Тобольска, отыгравшие на льду ФОКа «Айс» столицы Урала против местного «Автомобилиста».

Хотя с самого начала встреча складывалась для тоболяков удачно. На 9-й минуте подопечные Дмитрия Баженова играя в численном меньшинстве, забрасывают первую шайбу в этом противостоянии; с передачи Ильи Агафонова отличился Кирилл Покамин.

Хозяевам площадки понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счёт. Тимофей Уткин, которому точный пас отдал Артём Ефимов, восстанавливает «status quo». А через пять минут «Автомобилисту» удаётся быстрая атака и Артём Трушаков, которому ассистировал Фёдор Богдан выводит «Автомобилист» вперёд 2:1.

Во втором периоде тоболякам вновь удалось  успешно отыграть в меньшинстве. На 28-й минуте за излишнее увлечение хозяев льда атакой наказали Иван Турта, воплотивший в забитую шайбу точный пас Кирилла Покамина.

Переломной в этом матче стала 47-я минута, в течение которой хозяева льда дважды отпраздновали взятие ворот тобольского голкипера Павла Фомина. И обе шайбы с передач Артёма Ефимова на свой лицевой счёт записал Никита Самакаев. А на 53-й минуте игры заключительную точку в этом матче поставил екатеринбуржец Даниил Жидков, точный пас которому отдал Фёдор Богдан.

5:2 - победа «Автомобилиста», которая не позволила тоболякам подняться с пятой строчки в турнирной таблице.