Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске на Спартакиаде ветеранов по лыжным гонкам победили команды Тюмени и Уватского района

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В Тобольске на Спартакиаде ветеранов по лыжным гонкам победили команды Тюмени и Уватского района

Фотолента Тобольск-Информ

30 ноября на лыжной трассе стадиона "Тобол" МАУ ДО ДЮСШ №2 состоялся второй день соревнований по лыжным гонкам, в рамках XXV Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.

По итогам второго соревновательного дня судьями были объявлены победители и призёры в общекомандном первенстве. По первой группе Спартакиады (районы) большее количество очков набрала команда Уватского района - 613; серебряными призёрами этой группы стали представители Ярковского района - 601; бронзовую награду завоевали лыжники Нижнетавдинского района - 596 очков.

По второй группе (города) лучшими стали спортсмены Тюмени, набрав 631; на втором месте команда Нового Уренгоя - 620 очков, на третьем Ялуторовск - 585 очков.

Результаты индивидуальной гонки второго дня: на дистанции 3 километра среди женщин 40-44 лет: 1 место - Марина Салиева (Сургутский район) - 7:20,40; 2 место - Галина Иванова (Новый Уренгой) - 7:22,10; 3 место - Оксана Варварина (Сургут) - 7:32,60.

Среди женщин 45-49 лет: 1 место - Вера Копнина (Тюменский район) - 8:20,0; 2 место - Татьяна Лотова (Викуловский район) - 8:32,10; 3 место - Марина Старых - (Уватский район) - 8:58,6.

Среди женщин 50 лет и старше: 1 место - Ольга Шипулина (Тюмень) - 7:50,30; 2 место - Гульнара Медведева (Сургут) - 8:03,40; 3 место - Ирина Проворова (Нижнетавдинский район) - 8:50,60.

Итоги забегов у мужчин 40-44 лет на дистанции 5 километров: 1 место - Дмитрий Лоханов (Новый Уренгой) - 9:27,10; 2 место - Виктор Борсуков (Ялуторовский район) - 10:00,20; 3 место - Дмитрий Бурмакин (Ялуторовск) - 10:02,10.

Среди мужчин 45-49 лет: 1 место - Александр Снипич (Ялуторовский район) - 9:10,20; 2 место - Андрей Константинов (Тюмень) - 10:02,10; 3 место - Виктор Жернаков (Ялуторовск) - 10:22,20.

Среди мужчин 50-54 лет: 1 место - Андрей Ульянов (Ярковский район) - 10:23,60; 2 место - Николай Стародубцев (Тюмень) - 10:27,10; 3 место - Закир Колбаев (Тобольск) - 10:41,80.

В заключительный день соревнований у лыжников пройдёт смешанная эстафета, состоящая из 4-х этапов.

Вероника Диева


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии

Top.Mail.Ru