Первая победа тобольского «Ирбис Нефтехимика» в Казани

Рейтинг:   / 1

Первая победа тобольского «Ирбис Нефтехимика» в КазаниПервую победу в официальных матчах розыгрыша первенства России среди команд Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2019-2020 одержал «Ирбис Нефтехимик». 11 ноября, завершая игры 2-го тура предварительного раунда  в группе «Д1», подопечные Евгения Халангота, встречались с «Уфимцем-Юниор» из столицы Республики Башкортостан.

Команда Тобольска выиграв стартовую четверть 18:12, продолжили наращивать преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счёте 34:24 в пользу «Ирбис Нефтехимика».

В третьей десятиминутке тоболяки сыграли в обороне очень здорово,  и, взяв игровой отрезок 13:8, практически сняли вопрос о победителе в этом противостоянии. В оставшиеся десять минут матча баскетболисты Уфы предприняли отчаянные попытки догнать соперников, и даже выиграли завершающую матч четверть 24:18.

Но команда Тобольска, очень хорошо отыгравшая на щитах,  и, в целом, в обороне, довела матч до своей первой победы в первенстве 65:56.

Самыми результативными у «Ирбис Нефтехимика» в этот день были оформивший дабл-дабл Илья Избенко, набравший 22 очка при 12 подборах. 13 очков на счету Егора Горобца; 11 у Данилы Афанасьева. 10 подборов при 7 очках у Ивана Бузаева.

У «Уфимца Юниор» 17 очков набрал Александр Уватьев; 15 - Семён Велесик; дабл-дабл при 12 очках и 11 подборах у Егора Почекутова.