«Ангел Сибири-2006» одерживает вторую крупную победу в Нижневартовске

Рейтинг:   / 1

«Ангел Сибири-2006» одерживает вторую крупную победу в НижневартовскеПо максимуму отыграли в Нижневартовске против местного «Филина» хоккеисты «Ангела Сибири-2006», выступающие в розыгрыше первенства России среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

После крупной победы 2 ноября, подопечные Сергея Чублова в минувшее воскресение первыми пропустили в отчётом матче. Хоккеист «Филина» Максим Дранишников на 3-й минуте открывает счёт. Как оказалось в дальнейшем, это была первая и единственная шайба вартовчан в этот день. Далее взятия ворот соперника праздновали только хоккеисты «Ангела Сибири». На 5-й минуте Евгений Шубин, с передачи Александра Жидкова сравнивает счёт. Он же. спустя три минуты, выводит команду Тобольска вперёд 2:1. На 18-й минуте тоболяки забросили сразу две шайбы в ворота вартовчан. Егор Агейкин с передачи Данилы Родионова и Максим Кушнеренко с точного паса Евгения Шубина доводят счёт до крупного 4:1. А на последней минуте игрового отрезка Тимофей Торопов, которому ассистировал Данил Родионов, делает счёт 5:1 в пользу «Ангела Сибири».

Во второй двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба, автором которой стал оформивший покер Евгений Шубин, ассистировали которому Иван Москвин и Ярослав Маняпов.

В заключительном периоде оборона гостей стала буквально разваливаться, а тоболяки, без излишних сантиментов, довершили разгром соперника. На 41-й минуте Ярослав Маняпов замкнул точную передачу Максима Кушнеренко. Спустя пару минут Егор Агейкин завершил голевую комбинацию, начатую Даниилом Родионовым и Данилем Саитовым. На 45-й минуте Кирилл Ефремов с передачи Александра Жидкова делает счёт 9:1 в пользу команды Тобольска. На 52-й минуте пять двойное взятие ворот «Филина». Сначала хет-трик с передачи Тимофея Торопова оформляет Егор Агейкин. А затем свою первую шайбу в матче забивает Александр Жидков. На 53-й минуте Кирилл Ефремов с передачи Петра Курца забивает очередной гол в ворота вартовчан. Незадолго до сирены тот же Кирилл Ефремов, оформляя дубль с точного паса Ивана Москвина, устанавливает окончательный счёт в матче.

13:1 победа «Ангела Сибири» и тоболяки в ожидании приезда сургутского «Олимпийца-2006», с которым наша команда сразится на льду «Кристалла» 9 и10 ноября.