«Ирбис Нефтехимик» потерпел своё четвёртое поражение в розыгрыше первенства России

Рейтинг:   / 1

«Ирбис Нефтехимик» потерпел своё четвёртое поражение в розыгрыше первенства РоссииУвы, но в полнейшем миноре покидает город Заречный Пензенской области БК «Ирбис Нефтехимик», завершивший выступление в группе «Е» розыгрыша первенства России среди команд ДЮБЛ, составленных из игроков 2002 года рождения и младше.

В заключительном матче тура, проходившем на паркете спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной», команда Тобольска встречалась с ещё одним аутсайдером группы, сверстниками из БК «Калий Баскет» из Березников.

С первых минут встречи подопечные Евгения Халангота оказались в роли догоняющих. Первую четверть тоболяки, пусть и не без борьбы, но отдали, проиграв 15:27. Во второй десятиминутке наша команда сражалась, как могла. Но на большой перерыв команды ушли при счёте 49:34 в пользу команды Березников.

Ну а дальше, дальше начала сказываться усталость баскетболистов «Ирбис Нефтехимика», да и чисто психологически веры в то, что команда сможет переломить ход поединка, в действиях тоболяков не было.

И если в третьей четверти подобие какой-то борьбы со стороны команды Тобольска наблюдалось, «ирбисы» отдали игровой отрезок 14:24, то в заключительной десятиминутке у команды Евгения Халангота не было уже ни сил, ни эмоций.

9:28 в четверти и 54:101 в матче.

Четыре игры, четыре поражения «за сотню». Тут, как говорится, без комментариев…