Тобольский БК «Ирбис-Нефтехимик» разгромлен в Заречном

Рейтинг:   / 2

Тобольский БК «Ирбис-Нефтехимик» разгромлен в ЗаречномВ городе Заречный Пензенской области стартовали игры Первенства России по баскетболу среди команд Детско-юношеской баскетбольной лиги группы «Е».

В этой группе команд, составленных из игроков 2002 года рождения, кроме представляющего Тобольск «Ирбис-Нефтехимика», будут сражаться за путевку в следующий круг «Буревестник Юниор» из Ярославля, «Калий Баскет» из Березняков, местный «Союз» и СШ «Енисей», представляющая Красноярский край.

Свой первый матч подопечные Евгения Халангота провели против команды Красноярска.

«Ирбисы» резво начали стартовую десятиминутку, и даже недолго, но полидировали в счёте. Но затем у команды Тобольска игра в атаке разладилась. А вот баскетболисты «Енисея» проблем ни в атаке ни в обороне не испытывали и уверенно довели первую четверть до победы 31:9.

Не удалось тоболяка набрать хотя бы десяти очков и во второй десятиминутке, которую «Ирбис Нефтехимик» уступил 4:15.

Третья четверть также осталась за командой Красноярского края 26:7, и только в заключительном игровом отрезке «Ирбис» смог показать зубы, завершив матч двумя точными попаданиями из-за дуги.

Но счёт в матче был для тоболяков удручающий. «Ирбис Нефтехимик» провалил свой стартовый матч, проиграв соперникам по всем статьям 36:101.

Самыми результативными у  команды Тобольска в этот день были оформивший свой первый дабл-дабл в сезоне Илья Избенко, набравший 10 очков и сделавший 12 подборов. Ещё 11 очков принёс в копилку команды новобранец «ирбисов» Егор Горобец.

У команды Красноярска 20 очков набрал Константин Зельцев;15очков на счету у Антона Петухова. По 11 набрали Вячеслав Фрицлер и Иван Овчаренко; ещё 10 - у Ивана Ващенко.