ФК «Иртыш» досрочно побеждает в чемпионате Тюменской области по 1-й лиге

Рейтинг:   / 9

ФК «Иртыш» досрочно побеждает в чемпионате Тюменской области по 1-й лигеВ воскресном матче, который проходил на обновлённом поле стадиона «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска, в рамках финального турнира чемпионата Тюменской области среди команд 1-й лиги, встречались местный ФК «Иртыш» и тюменский «Юпитер».

Тоболякам, чтобы за тур до окончания розыгрыша стать недосягаемыми для преследователей, нужно было либо сыграть вничью, или, дабы снять все вопросы о победителе, выиграть этот матч.

Тюменцы прибыли на стадион «Тобол» с часовым опозданием. Первый тайм прошёл в упорной борьбе. На 32-й минуте матча лучший голеадор «Иртыша» Олег Ишимцев открывает счёт в матче. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

Футболисты «Юпитера» смогли сравнять счёт на 62-й минуте встречи; отличился Роман Копылов. Но игравшие в меньшинстве подопечные Константина Неруча проявили волю к победе, и на 83-й минуте Салават Нуриев забивает второй мяч «Иртыша».

2:1 - важная победа команды Тобольска, ставшей досрочным победителем финального турнира чемпионата Тюменской области.