Спорт – норма жизни тобольских школьников

Рейтинг:   / 2

Фотолента Тобольск-Информ

На площадке МАОУ СОШ №9 города Тобольска, в рамках фестиваля «Спорт – норма жизни», прошёл праздник здорового образа жизни. На торжественном открытии площадки участников поприветствовали Первый заместитель главы города Тобольска Яна Зубова, депутат Тобольской городской думы Светлана Журавлёва и директор школы Ольга Ключко.

После слов приветствия и поздравлений почётные гости провели церемонию вручения значков ГТО и спортивных разрядов профессиональным спортсменам и любителям спорта. КМС по пауэрлифтингу вручили Дмитрию Прачёву, Ивану Ришко и Дмитрию Алейникову.

Золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне» получили Чулпан Ильчиьакиева, Максим Ильин, Владимир Мальков, София Лободовская, Максим Ниязов, Никита Петров, Диляра Ахмедзянова, Карина Тягина, Родион Свиридов, Алексей Ососов, Мария Бегунова и Ваге Товмасян. Серебряного значка был удостоен Тимур Абдулганов.

После награждения всех гостей площадки пригласили на зарядку с чемпионом, которую провёл Мастер спорта России по сноуборду, чемпион Кубка России по сноуборду в 2018 году, тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Антон Чепкасов.

А после разминки для посетителей площадки были организованы соревнования по футболу, парковому волейболу, памптреку, а также открытая тренировка по функциональному многоборью под руководством тренера-универсала фитнес центра «Реформа» Евгения Ваулина; открытая тренировка по боксу, под руководством Мастера спорта России по боксу, тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Евгения Неймушина. Самые юные гости праздника смогли поиграть на детской площадке, прокатиться на толокарах и получить сладкий приз.

В соревнованиях по футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения победила команда «Иртыш-1», серебряными призёрами стали «Тобол-2009», бронзовыми - «Иртыш-2». Среди юношей 2011-2012 годов рождения победу одержала команда «Иртыш-3», второе место заняли ребята команды «ДЮСШ№2-12», третьими стала команда «Штутгарт». Игроки команд - воспитанники тренеров-преподавателей Константина Неруча, Пётра Парахина, Виктора Земерова, Сергея Ендржиевского отделения футбола тобольской ДЮСШ №2.

В соревнованиях по памптреку в подгруппе «Самокаты» возрастной категории 5-9 лет первое место занял Иван Копылов, второе - Ярослав Рябов, третье - Даниил Уразов.
В этой же подгруппе возрастной категории 10-14 лет победу праздновал Эмин Гаджиев, вторым стал Адам Умаров, третьим - Руслан Матайбаев.

В подгруппе «Велосипеды» возрастной категории 10-14 лет лучшим стал Семён Лёвин, второе место занял Евгений Ясенко, третье Арсений Акбаров. В этой же подгруппе в возрастной категории 15 лет и старше быстрее всех проехал Дмитрий Астахов, за ним - Денис Тобольский, и замкнул тройку призёров Александр Кузнецов.

В подгруппе «Скейтборды» возрастной категории 12 лет и старше победила Вероника Долматова, на втором месте Виталий Чикраев, на третьем Владимир Баранов.

В турнире по парковому волейболу участие приняли воспитанники спортивной школы №2 и любители этого вида спорта. Тройка призёров распределилась следующим образом: победителями турнира стала команда «ВК4», серебряными медалистами - команда «Аврора», бронзовыми - команда «Миньоны».