Тоболяки привезли три медали с Чемпионата и первенства УрФО по лёгкой атлетике

Рейтинг:   / 5

Фотолента Тобольск-Информ

С 7 по 9 июня в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной проходил Чемпионат и первенство УрФО по лёгкой атлетике. Город Тобольск представляли три воспитанника  МАУ ДО ДЮСШ №2: Татьяна Шешукова, Зарема Гиголаева и Максим Глушков.

На этих соревнованиях наши спортсмены показали высокие результаты и заняли призовые места. Татьяна Шешукова соревновалась в метании копья, среди девушек до 18 лет. Из 13 метательниц Татьяна показала третий результат - 35,42 см, уступив Елизавете Кузнецовой (38,87) и Анне Фёдоровой (37,07) из Челябинской области.

Вторую медаль  команде принесла Зарема Гиголаева в прыжках в высоту среди девушек до 23 лет. Зарема, вплотную шла с Кристиной Округиной из Челябинской области, но победу завоевала по попыткам - 165 см.
Максим Глушков показывает четвёртый результат в прыжках в длину, не допрыгнув до третьего места три сантиметра - 6,71 см.

И уроженец Тобольска Константин Низовских, стал серебряным призёром в метании копья среди юношей до 23 лет. Запустил снаряд Костя за 45 метров 81 сантиметр, уступив победителю в этом виде Андрею Харитоненкову из Челябинской области меньше метра.
Поздравляем ребят и их тренера Леонида Клевачёва с успешным выступлением и желаем дальнейших высоких достижений!