XXIV Спартакиада студентов по лёгкой атлетике стартовала в Тобольске

Рейтинг:   / 4

XXIV  Спартакиада студентов по лёгкой атлетике стартовала в Тобольске

Фотолента Тобольск-Информ

21 мая на стадионе «Тобол» был дан старт соревнованиям по лёгкой атлетике студентов средних специальных учебных заведений Тобольска. 72 спортсмена из четырёх организаций приняли сегодня участие в следующих видах лёгкой атлетики: 100, 400 метров, метание копья, прыжок в высоту, толкание ядра и эстафетном беге 4х100 метров.

Лучшими в своих видах стали: в беге на 100 метров 1 место - Наталья Завьялова (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева); 2 место - Юлия Аксентий (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева); 3 место - Юлия Авозбакиева (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева).
Среди юношей на этой же дистанции победителем стал Артём Ильиных (филиал ТИУ Тобольск); вторым прибежал Ринат Сайфуллин (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева); третьим - Маметов Ришат (ТМТ Тобольск).
На дистанции 400 метров среди девушек пьедестал почета выглядел так: на 1 месте - Анастасия Галушко (ТМТ Тобольск; на 2 месте Разбойникова Анастасия (ТМТ Тобольск); на 3 месте Харитонова Александра (ТМТ Тобольск).
Среди юношей в беге на 400 метров победил Владимир Баландин (ТМТ); второе место занял Никита Рыскин (ТМТ); бронзовый призёр этой дистанции - Сергей Глазырин (ТМТ).
В прыжках в высоту среди девушек победу праздновала Ксения Усольцева (филиал ТИУ Тобольска), второй результат показала Мария Борщук (Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова).
Среди юношей лучшим по попыткам стал Сергей Ивченко (филиал ТИУ Тобольска). Этот же результат показал Максим Митькин (ТМТ), и занял второе место. С третьим результатом на пьедестале был Кирилл Яковлев (филиал ТИУ Тобольска).
Толкании ядра (3 кг) среди девушек: 1 место - Анна Иванова (СПО ТПИ им.Д.И.Менделеева); 2 место - Юлия Аксентий (СПО ТПИ им.Д.И.Менделеева); 3 место - Анна Никитина (ТИТ).
Среди юношей в толкании ядра пьедестал выглядел так: 1 место - Павел Норкин (Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова); 2 место - Шамиль Мустафаев (Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова); 3 место - Владислав Редикульцев (ТМТ).
В метании копья среди девушек лучший результат показала Вероника Диева (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева); серебряная награда в этом виде у Юлии Батт (СПО ТПИ им. Д.И.Менделеева); и бронза у Софьи Шестаковой (филиал ТПИ Тобольска).
Среди юношей единственным призёром стал Давлатбек Иброхимов (Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова).
В эстафетном беге 4х100 метров среди женских команд победили девушки тобольского педагогического института, в составе: Наталья Завьялова, Кристина Садыкова, Юлия Аксентий и Юлия Авозбакиева. Вторыми прибежали спортсменки тобольского медицинского колледжа: Александра Анкина, Олеся Жукова, Мария Борщук и Анна Курденко. Третьими стала команда тобольского многопрофильного техникума: Зульфия Барсукова, Полина Субботина, Александра Харитонова, Анастасия Алферова.
Среди команд юношей выиграли ребята филиала ТИУ Тобольска в составе: Артём Ильиных, Сергей Ивченко, Замир Ниязов и Кирилл Яковлев. Буквально две десятых в упорной борьбе победителям уступили легкоатлеты тобольского педагогического колледжа: Ринат Сайфуллин, Анатолий Созонов, Владислав Обухов и Виталий Ткачёв. Третье место в этой дисциплине заняла команда ТМТ: Иван Попков, Данил Окотэтто, Семён Шестаков, Максим Митькин.
По итогам командной борьбы после первого дня лидирует тобольский многопрофильный техникум - 8351 очков, на втором месте идёт педагогический институт - 6574 очков и на третьем - Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова - 6071 очков.
Во второй день студенты будут выступать в беге на 200, 800 метров, тройном прыжке, в прыжках в длину и эстафетном беге 4х400 метров.