Тобольские школьники - серебряные призёры XXII Спартакиады учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике

Рейтинг:   / 5

Фотолента Тобольск-Информ

18-19 мая на стадионе "Тобол" проходила областная 22-я Спартакиада учащихся по лёгкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 23 команды муниципальных образований. Вчера легкоатлеты выступали в дисциплинах: 100 и 110 метров с барьерами, 200, 800 и 3000 метров, прыжок в длину, толкание ядра и заключительный вид программы - эстафета 4х100 метров.

По результатам второго дня командная борьба повернулась иным образом: спортсмены города Ишима спустились с первой строчку на четвёртую (310 очков), победителями стала команда Калининского административного округа (334 очка), на вторую ступень пьедестала почёта поднялись местные ребята - Тобольск (327 очков), бронзовые призёры соревнований - Ленинский административный округ Тюмени (315 очков).

Среди районов лидерами стали Упоровские школьники (320 очков), на второе место поднялась команда Исетского района (269 очков). Третьи - школьники  Ярковского района  (257 очков).