В Тобольске завершилась Спартакиада учащихся Тюменской области по боксу

Рейтинг:   / 4

Фотолента Тобольск-Информ

4 мая в спортивном зале СК «Олимп» завершилась XXII Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по боксу, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

62 боксера из 9 Муниципальных образований Тюменской области встретились на ринге, чтобы побороться за призовые места как в личном, так и в командном зачетах.

Начался последний соревновательный день финальными поединками спортсменов.

В 1 раунде тобольский боксер Артем Терентьев (46 кг) отказался от продолжения боя и занял в своей весовой категории почетное второе место. А победа была присвоена тюменцу Егору Стойлову.

В весовой категории 48 кг победителем был признан тюменец Руслан Ханходжаев. Победу в весе 50 кг одержал также боксер из Тюмени Линар Валиуллин.

В весе 52 кг тоболяк Владислав Кориков проиграл Владу Фёдорову из города Тюмень со счетом 1:2 и занял второе место в Спартакиаде.

В весовой категории 54 кг ишимский спортсмен Даниил Кравчинских одолел боксера из Тюменского района Илью Белова и стал победителем соревнований. Бронзовая медаль Спартакиады досталась тоболяку Алексею Никитину.

Тюменец Реван Мамедов в весе 57 кг одержал победу над соперником из Тюменского района Алмазом Азаматовым и занял в соревнованиях 1 место. В этом же весе боксер из Тобольска Павел Гутников стал бронзовым призером Спартакиады.

В весовой категории 60 кг тобольский спортсмен Владислав Фоменко отказался от продолжения боя во втором раунде. Победа была присвоена Кириллу Русакову из Ялуторовска, а Владислав занял в соревнованиях второе место.

Тоболяк Игорь Деребизов в весе 63 кг одержал победу над спортсменом из Тюмени Хушбахтом Кулдашевым и занял заслуженное первое место.

В весовой категории 66 кг победителем стал Георгий Черепков (Тюмень), второе место у тоболяка Алексея Репина, третье место разделили между собой Сергей Никитенко (Тобольск) и Никита Александров (Тюменский район).

Тоболяк Кирилл Вовк в весовой категории 66 кг победил тюменского боксера Данила Маркелова (2:1) и занял первое место в Спартакиаде.

В весе 75 кг Алексей Кравчук из Тобольска проиграл спортсмену Тюменского района Андрею Гриченко и стал серебряным призером соревнований.

В связи с отказом тоболяка Александра Денисенко от продолжения боя в первом раунде, победа была присвоена боксеру из Тюменского района Тимуру Саидову (80 кг).

Победителем в весовой категории 80+ кг стал ишимец Даниэл Арутюнян, а серебро Спартакиады у тоболяка Андрея Матыса.

Церемонию награждения победителей и призеров Спартакиады провели директор МАУ ДО ДЮСШ №2 Тобольска Светлана Зайцева, серебряный призер Чемпионата мира среди студентов Магомедрасул Сулейманов, главный судья соревнований Андрей Исайчев и Председатель федерации бокса города Тобольска Александр Антоненко. Александр Васильевич поздравил всех присутствующих с наступающим замечательным праздником- Днем Победы и поблагодарил спортсменов за участие в Спартакиаде.

В I группе третье место в общекомандном зачете заняла команда «Тюмень ЦАО», второе место у команды Тюменского района и победителем была признана команда города Тобольска.

Во II группе третье место у Упоровского района, второе у Голышмановского, и победителями стала команда Сорокинского района.