В Тобольске прошёл лично-командный турнир «Царь горы-2019»

Рейтинг:   / 3

В Тобольске прошёл лично-командный турнир  «Царь горы-2019»

Фотолента Тобольск-Информ

Уже в седьмой раз в Тобольске проходят ставшие традиционными лично-командные соревнования по легкоатлетическому экстриму «Царь горы-2019», посвящённые 74-й годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне.

Для преодоления 203 ступеней Прямского взвоза на старт 20 апреля  вышли 47 юношей и 27 девушек из двадцати двух команд. Дополнительные трудности участникам забега вперёд и вверх представляла преграда из спутанных цепей, а также вооружённые мешками стражи горы.

Спортсмены состязались в четырёх возрастных группах. Первыми на старт вышли девочки 2004-2006 годов рождения. Лучшее время 43,8 секунды показала Дарья Сухинина. Второе время 48,2  у Марины Филинковой; призовую тройку с результатом 48,7 секунды, замкнула Софья Верёвочкина.

У мальчиков этого же возраста лучшим стал Алексей Панов, показавший на финише время 41,8 секунды. Второе время 44,2 секунды у Данилы Орлова. Одну десятую секунды Данилу  проиграли ставший третьим Илья Юсупов и Дмитрий Лада.

У девушек и женщин в абсолютном первенстве победу праздновала Алёна Коростелёва «СИБУР»; время победительницы - 45,5 секунд. Совсем немного? 46 секунд ровно, ей уступила подруга по команде Ксения Остякова. Третье время 47,1 секунды показала Ксения Усольцева.

В абсолютной категории у мужчин и юношей победу одержал Станислав Тронин, преодолевший дистанцию за 34 секунды и вернувший себе шапку «Царя горы». Три десятые секунды победителю проиграл Максим Глушков, ставший вторым, а на третье место со временем 34,9 секунды вышел Сергей Глазырин из Тобольского многопрофильного техникума.

В командных соревнованиях у девушек на первую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Победа-дубль»(ДЮСШ-2). Второе место заняли спортсменки из МАУ ДО ДЮСШ Тобольского района, призовую тройку замкнула команда МАУ СОШ№5 ШСК «Гепард» Тобольска.

У юношей третьей группы победителями вышли спортсмены  МАУ СОШ№5 ШСК «Гепард» Тобольска.

Второе место занимают юноши из команды МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска. Третье место у юношей МАУ ДО ДЮСШ Тобольского района.

У старших спортсменок первенствовала команда Тобольского многопрофильного техникума. Серебряными призёрами стали дамы из команды «СИБУР», бронзовых медалей удостоилась команда «Победа» (ДЮСШ-2).

У мужчин лучшей стала команда Тобольского многопрофильного техникума. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись бегуны из «Победы» (МАУ ДО ДЮСШ-2). Третьими стали спортсмены из Тобольского района.