Итоги турнира по пауэрлифтингу в Тобольске

Рейтинг:   / 7

Фотолента Тобольск-Информ

10 февраля в тобольском спортивном комплексе "Молодость" состоялся Открытый турнир по пауэрлифтингу - классическому жиму штанги лёжа, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревновании приняло участие 36 спортсменов, воспитанников ДЮСШ №1 и спортивных клубов "Молодость", "Кубики", "СИБУР".

По итогам турнира, в весовой категории до 63 кг женщины победила Елена Черкашина с результатом 42,5 килограмм. На втором месте Марина Яркова - 40 килограмм.

В весовой категории женщин 63 кг и более победительницей стала Диана Имашева, отжав штангу весом 50 килограмм.

Среди юношей в весовой категории 53 кг победитель - Виталий Ильин, результат - 40 килограмм.

В весовой категории 59 кг первое место у Юрия Бухарова - 55 килограмм.

В весовой категории 66 кг победу одержал Вячеслав Одинцев - 102,5 килограмм и стал абсолютным победителем среди юношей. На втором месте Данила Варакута - 70 килограмм.

В весовой категории 74 кг Илья Шорин преодолел штангу весом 107 с половиной килограмм.

В весовой категории 83 кг первое место у Владислава Головея - 95 килограмм. Второе место занял Максим Савин с таким же результатом, но проиграв лидеру по попыткам.

В весовой категории 93 кг золото завоевал Александр Сотников с результатом 180 килограмм, серебро у Ильи Чирко - 120 килограмм. И бронза у Антона Плесовских - 100 килограмм.

В весовой категории 105 кг победил Иван Захаров - 125 килограмм. Второе место у Сергея Черкашина - 75 килограмм.

В весовой категории 120 кг Павел Шипулов одолел двухсоткилограммовую штангу, и стал абсолютным победителем среди мужчин.