«Ангел Сибири-2006» возвращается в тройку лидеров

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-Информ

Обыграв 7 января на своём льду во втором матче Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири омскую СЮСАШОР имени Кожевникова, «Ангел Сибири-2006» вернулся в лидирующую тройку группы «В».

На этот раз команда Омска сумела продержаться два периода, но очередного разгрома омичи избежать не смогли. В первом периоде на шайбу тоболяка Кирилла Ефремова, заброшенную на второй минуте игры, гости ответили точным броском на 8-й минуте  Сабира Тахватулина. Через две минуты  «Ангел Сибири» усилиями Александра Жидкова вышел вперёд 2:1. При этом скользком счёте команды ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке Павел Новосёлов и Пётр Курц доводят счёт до крупного 4:1. На 28-й минуте омич Эдуард Эберс сокращает разрыв в счёте 2:4. Но это была последняя шайба в матче, заброшенная командой Омска. В дальнейшем забивали только хоккеисты Тобольска.

На второй перерыв, после заброшенной в большинстве шайбы Александром Чупиным, команды ушли при счёте 5:2. А в третьем периоде состоялся разгром. Трижды Егор Агейкин дважды Кирилл Ефремов и Александр Жидков довели счёт до разгромного 11:2, что позволило подопечным Сергея Чублова обойти «Горняк» из города Учалы и вернуться в лидирующую тройку. Свои следующие матчи наша команда проведёт на выезде против тюменского «Рубина».