Итоги городских соревнований тобольских школьников по силовому троеборью

Рейтинг:   / 4

Фотолента Тобольск-Информ

22 декабря в МАУ СОШ №16 имени В.П.Неймышева состоялись соревнования по силовому троеборью в рамках XXIV Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций города Тобольска, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

273 участника из пятнадцати школ Тобольска проверили свои силы в трёх легкоатлетических дисциплинах: прыжок в длину с места, челночный бег 5x10, поднимание корпуса за 30 секунд у девушек и подтягивание на высокой перекладине у юношей.

В абсолютном зачёте у девушек первой группы школ победила Ангелина Королёва из 16 школы: прыжок в длину с места на 2 метра 21 сантиметр, челночный бег – 12.56, поднимание корпуса за 30 секунд 42 раза. Второй стала Дарья Сухинина из 18 школы. Даша прыгнула в длину на 212 сантиметров, пробежала за 12,27, подняла туловище 47 раз, и приблизилась к рекорду соревнований (50 раз сделала Рушана Абдувалеева в 2015 году). Третье место по первой группе заняла Амина Аширбакиева из 16 СОШ. Амина прыгнула в длину на 211 сантиметров, пробежала за 12,16 и подняла корпус 40 раз.

У юношей по первой группе школ победу одержал Амир Аминов из 13 СОШ. Амир прыгнул в длину на 2 метра 63 сантиметра, пробежал челночный бег за 11,7 и подтянулся 22 раза. Второе место занял Андрей Карсканов, также представивший 13 школу. Юноша прыгнул на 276 сантиметров, пробежал за 11,31 и подтянулся 16 раз. Семён Бирюков из 9 школы стал третьим среди юношей первой группы школ. Он прыгнул в длину на 258, пробежал за 11,65 и подтянулся 21 раз.

У девушек по второй группе школ лидирует Виктория Булашева из 1-й школы. Ей удалось прыгнуть в длину на 203 сантиметра, пробежать за 12,45 и 39 раз поднять корпус. Кристина Ферулёва из 2-й школы заняла второе место, показав следующие результаты: 212 сантиметров прыжок в длину, 12,44 челночный бег и 31 раз поднятие корпуса. На третьем месте Карина Захарова из 15 СОШ: 221 сантиметр прыжок в длину, 13,26 челночный бег и 34 раза поднятие корпуса.

Среди юношей второй группы школ победителем стал Антон Южаков из первой школы, сиганув в длину с места на 2 метра 96 сантиметров, за 11,97 пробежав челночный бег и подтянувшись 25 раз. Серебряную награду завоевал Кирилл Карымов, выступающий за 15 СОШ. Спортсмен прыгнул на 281 сантиметр, пробежал за 12 секунд ровно и подтянулся 14 раз. Бронзу получил Эдуард Саркисян из 15 школы, прыгнув на 277 сантиметров, челночный бег пробежал за 11,41 и 12 раз подтянулся.

В командном зачете по первой группе школ лидерство взяла МАУ СОШ №16 имени В.П.Неймышева, второе место у 18 школы, третье у СОШ №9. По второй группе школ победила СОШ №2, у 15 школы второе место, и на третьем СОШ №1.