«Ангел Сибири-2000» крупно проигрывает на своём льду тюменскому «Рубину»

Рейтинг:   / 3

«Ангел Сибири-2000» крупно проигрывает на своём льду тюменскому «Рубину»21 октября на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, в рамках розыгрыша первенства России среди команд ЮХЛ, встречались соседи по турнирной таблице местный «Ангел Сибири-2000» и «тюменский «Рубин».

О проблемах тобольского хоккея написано и сказано уже достаточно. Потому вернёмся непосредственно к матчу.

То. что «Рубин2 к своим воротам жаться не станет, а начнёт подавлять соперника своей мощью в атаке, было понятно. Но и небольшим откровением стало то, что хоккеисты «Ангела сибири», в итоге, перебросали тюменцев. Хотя по итоговому счёту это заметить сложно. Гости открыли счёт своим забитым на льду «Кристалла» шайбам уже на 8-й минуте матча. Это игрок «Рубина» Андрей Устименко откликнулся на передачу своего одноклубника Ильи Кугаевского.1:0 Тюмень повела в счёте. На 10-й минуте случается удаление в составе хозяев площадки, причём за нарушившего правила вратаря хозяев Никиту Чумейкина наказание поехал отбывать полевой игрок, и «Рубину» хватило одной минуты, чтобы реализовать численное большинство. С передачи того же Ильи Кугаевского отличился Вячеслав Макаров. На первый перерыв команды ушли при лидерстве гостевой команды 2:0.

Во втором периоде гости строго отыграли в защите, и дважды сумели поразить ворота тоболяков. На 26-й минуте Вадим Кирьяков с передач Данилы Белогузова и Вячеслава Макарова делает счёт 3:0. А спустя минуту Павел Ляхов, которому ассистировали Артём Конев и Александр Тоболов доводит счёт до крупного 4:0 в пользу «Рубина».

И только на 29-й минуте игрок «ангелов» Илья Лалетин с передач Егора Усольцева и Вадима Вахрушева забивает первую шайбу хозяев льда, реализуя численное преимущество. 1:4, и не так много надежды на удачный исход матча у болельщиков тобольской команды.

В заключительной двадцатиминутке «Рубин» окончательно добил «ангелов». И понадобилось хоккеистам Тюмени на это всего три минуты. На 44-й индивидуальным мастерством блеснул Андрей Устименко. На 46-й минуте, при игре в большинстве, комбинацию, начатую Александром Тоболовым и Алексеем Сауткиным, точным броском завершил Павел Ляхов - 7:1 в пользу «Рубина».

На 51-й минуте матча Герман Маташков при игре в большинстве одну шайбу отквитал -2:7, но уже через минуту Иван Курмачёв с передач Вадима Кирьякова и Данилы Фролова устанавливает окончательный счет в матче.

8:2 - убедительная победа «Рубина», перемещающая команду Тюмени на третье место в группе «Б».

+5 # ,jболельщик 23.10.2017 09:36
а чего вы ожидали, господа? вы. господин Иваньков, сами то были на игре? что-то там я вас не наблюдал? а вот я был! полные трибуны!!! ребята молодцы! бились! но что они могут сделать с тренером. у которого, по моему мнению, полное профессиональное выгорание? он только и делает, что матом орёт на них, в отличии от тренера соперника. у Рубина видно, что ребята знают, что им делать. а нашему некогда! как мужик с вокзала! парней жалко! и родителей, которые болеют всей душой за своих чад. если тренер не мог за 3 года ничему научить парней, надо ему уехать восвояси. 10 игр и 8 поражений!!! 6 только руководству Кристалла нет до этого дела. свалили все: и Россию, и ЮХЛ на родителей, и в ус не дуют. а чтобы прийти поболеть на игры-так это вообще не про них.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

-9 # М.Ю. 23.10.2017 12:56
Цитирую ,jболельщик:
а чего вы ожидали, господа? вы. господин Иваньков, сами то были на игре? что-то там я вас не наблюдал?
Болельщик!Начнём с того, что вы тут под ником выступаете. Знать я вас не знаю. Вы предлагаете мне побегать по "Кристаллу", покричать: "Болельщик! Я- вот он! Я здесь?" Глупо. А по поводу игры команды и тренера: если у хоккеистов из 4 тренировок на льду только одна проходит на целой площадке, а три команда делит с хоккеистами младших возрастов, то о какой качественной подготовке может идти речь? И не на крики тренера нужно обращать внимание, а расставив приоритеты, наладить нормальный тренировочный процесс.

+7 # Младший возраст 24.10.2017 10:26
Цитирую М.Ю.:

Уважаемый М.Ю.
А что, вы понимаете под "расставить приоритеты"?
Видимо урезать лед младшим возрастам в пользу 2000 г.? С чего бы вдруг? Чем они лучше других? Сомневаюсь что у их соперников намного лучшие условия тренировок, количества льда, раздевалок и прочего. Проблема (как и у всех годов в Тобольске) - отсутствие конкуренции внутри команды )элементарно не хватает игроков), невысокий тренерский уровень, финансовые трудности. Хотя родителям хоккеистов в других городах приходится вкладываться даже больше нашего, уж поверьте.

-6 # М.Ю. 24.10.2017 13:26
Цитата:
Понятны ваши вопросы, "младший возраст". Вы правы только в одном: финансовые трудности. А в остальном вы судите, мягко говоря поверхностно.. По полочкам. Конкуренция в составе старших "ангелов" высокая. Это первое. Три полноценных пятёрки + 3-4 игрока в запасе. О тренерском уровне мастера спорта СССР Горева судить уж точно не вам. Именно "под Горева" приехали ребята из Омска и Екатеринбурга. Причём приезжали они все с родителями и тренерами в Тобольск. Вы иногда газеты почитывайте что ли, и на "Информ" не только комменты писать заходите, но и читать что-то о хоккее. А когда ТРИ пятёрки, два вратаря (а у старших голкиперов вообще в начале сезона было 4) толкутся на 1\3 хоккейного корта, о какой технике и тактике вообще может идти речь? И не забывайте, что в текущем сезоне в команду пришли более пяти новых игроков, а соперники сыграны ГОДАМИ. Что касаемо сокращение льда у младших возрастов, я об этом разве писал? А Расстановка приоритетов, это отлаживание чёткого тренировочного процесса у команд выступающих, в первую очередь, на Первенствах России. И если какой-то "мелкий" хоккеист, рванув за шайбой на совместной тренировке со старшей командой, столкнувшись с более мощным игроком, станет инвалидом, вы к кому тогда апеллировать станете, если это будет именно ваш ребёнок?

+9 # Младший возраст 24.10.2017 14:59
Три пятерки и "+3-4 игрока в запасе", если это "конкуренция", то я, Яромир Ягр:), уж простите меня. Это почти критически минимальный состав для игр на таком уровне. Вполне может быть, что Горев был не плохим хоккеистом, не видел, не знаю. Но как тренер, увы, ничего выдающегося, могу судить т.к. видел его тренировки (но это, мое субъективное мнение).
Я уверен что парни 2000 г. делают все, что могут и чему их учат, и даже больше, молодцы, мы все за них болеем. Но у соперников идет селекция в лучшую сторону (выбирают лучших из лучших), а у наших наоборот - Я тебя слепила, из того что было. Лед это проблема всех команд, всех возрастов в Тобольске и никуда от этого не деться. Я, возможно в отличии от вас, неоднократно видел как тренируются гораздо более именитые соперники или ровесники наших "Ангелов" по ЮХЛ, МХЛ. У них, учитывая количество игроков, ни сколько не лучше со льдом. Для личного мастерства, будьте добры на платные подкатки и допы, на которые тратятся десятки тысяч в месяц. И последнее, думаю отношение к 2000 году в Кристалле не совсем хорошее в т.ч. благодаря вашему старанию в написании различных жалоб и прочих "добрых пожеланий".

-7 # М.Ю. 24.10.2017 17:33
младшему возрасту. если вы их тех родителей, чей возраст начинал, когда их было почти 60 человек, а сейчас еле-еле наберётся три пятёрки, причём разной силы, тогда всё с вами ясно. Вы не игровик, потому про игровые виды спорта вам что-то объяснять просто бесполезно. А про селекцию у соперников, вы уже вообще загнули. Взять хотя бы количество проживающих и финансовые возможности городов, с которыми состязается Тобольск... И почему вы решили, что я не видел тренировки более именитых хоккеистов? или вам так хочется думать? А что жалобы пишут, так не про сломанные туалеты в раздевалках, ведь правда? Там проблемы серьёзнее.