Странный хоккей на Губернских играх в Тобольске

Рейтинг:   / 9

Фотолента Тобольск-Информ

Действительно, странные вещи происходили во второй игровой день хоккейного турнира XXVI Губернских игр «Тюменские просторы» на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска.

Первыми 19 февраля на лёд дворца спорта вышли хоккеисты  Заводоуковска и объединённая команда Восточного и ленинского административных округов Тюмени. Преимущество команды из областного центра было подавляющим. И в начале третьего периода, при счёте 18:0 в пользу тюменцев «избиение младенцев» решено было прекратить: матч закончился досрочно.  Знаете, как бывает в боксе?  В виду явного преимущества.

Следующий матч между хоккеистами Ялуторовска и Тюменского района, отличался упорством и серьёзной борьбой. Он пролился все три положенных по регламенту периода и закончился победой команды Тюменского района со счётом 4:1.

Странности и чудеса продолжились в матче между сборной Тобольска и объединённой командой Калининского и Центрального административных округов Тюмени. Тюменцы, пропустив первыми, буквально размазали по льду «Кристалла» команду  Тобольска, выиграв первый период с неприличным счётом 9:2.

И вот тут начались странности и чудеса. Теперь в роли «избиваемых младенцев» выступили хоккеисты Тобольска.  Как-то сам по себе отменился второй период матча, а третий был сыгран только наполовину. С учётом раскатки и «даже если брать «грязное» время (когда при вбрасывании шайбы и иных остановках игры секундомер продолжает работать), весь матч занял, с перерывами, всего на всего 43 минуты. Тюмень уверенно выиграла встречу 11:3.

В завершающем матче дня между командами Заводоуковска и Тюменского района чудес хватало, но организаторы турнира хотя бы догадались выключить время на табло. Первый период прошёл за 20 минут «грязного» времени. Второй -  по какой-тот подозрительно сокращённой схеме, ну а  в третьем, сам засекал по часам, хоккеисты отыграли чуть менее десяти минут. В данном случае пресловутое «избиение» было сокращено во времени, команда Тюменского района победила «за явным преимуществом» 10:0.