БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа

Рейтинг:   / 3

Видео Тобольск-Информ

Впервые, с начала XXVI Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд III дивизиона Суперлиги, тобольский «Нефтехимик» сумел одержать две победы кряду на своей площадке.

21 января в спортивном комплексе «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска продолжилось двухматчевое противостояние между местным «Нефтехимиком» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Тобольск, как и день назад, начал игру в неспешном темпе. Гости, прекрасно изучившие тоболяков, в первой четверти сделали ставку на точные дальние броски. Динамовцы прекрасно знали о «Ахиллесовой пяте» «Нефтехимика» - дают, дают тоболяки беспрепятственно бросать сопернику из-за дуги. И на протяжении второго уже сезона ничего с этим тренеры тобольской команды поделать пока не могут.

Первая половина встречи прошла в неспешной равной борьбе и завершилась ничейным исходом - 42:42.

Ожидаемо уже, как и день назад, «Нефтехимик» чуть подсел в третьей четверти, уступив игровой отрезок с пятиочковым отставанием в счёте 15:20.

Но за две с половиной минуты с начала заключительного периода тоболяки догнали динамовцев в счёте - 66:66. Но баскетболисты «Динамо-МГТУ» чуть взвинтив темп, убежали от «Нефтехимика» на десять очков 76:66.

Опять, опять последовал камбэк «Нефтехимика», за полторы минуты до сирены сократившего отставание до одного очка 81:82, а в итоге, спася, казалось бы уже проигранный матч 90:86.

19 очков у тоболяков набрал Сергей Харитонов, сделавший так же 9 подборов. Уже второй матч подряд результативен Эдуард Квахаджелидзе - 16 очоков;15 на счету у Дениса Сметанина;10 - Ильи Кулакова.

У гостей очередной дабл-дабл сотворил Николай Ерёмин, набравший 27 очков при 14 подборах. 21 очко набрал Павел Россов; 15 - Илья Коротков.

Продолжает упрочивать своё лидерство ПБК «Уралмаш», вторично переигравший в Екатеринбурге черкесский «Эльбрус» 92:79.

«Русичи» в Курске во втором матче уступили «Уфимцу» 80:89, и теперь тоболяков от курян отделяет в турнирной таблице всего одно очко.

БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа БК «Нефтехимик» повторно побеждает «Динамо-МГТУ» из Майкопа