Новости 2015

Тобольск отметил Всемирный день сноуборда

Рейтинг:   / 0

Тобольск отметил Всемирный день сноубордаВ Тобольске состоялись соревнования, посвященные Всемирному дню сноуборда. Спортсменов ждал параллельный слалом гигант. Это очень зрелищная дисциплина, поскольку по параллельным трассам стартуют два снуобордиста одновременно. На такие заезды интересно посмотреть болельщикам.

По итогам соревнований среди мужчин третье место занял Иван Фролов, вторым стал Николай Радионюк, золото завоевал Даниил Чечулин. Среди женщин бронза у Валерии Чупровой, на втором месте Татьяна Браздецкая, золотая победа у Анны Елфимовой. Аня неоднократно становилась призером и победителем Всероссийский соревнований.

Даниил и Анна члены Тобольского горнолыжного клуба «Йети». Сейчас ребята уже окончили школу и получают высшее образование. Даня учится в Омске, Аня -  в Санкт-Петербурге. Они приехали на каникулы в родной Тобольск буквально накануне соревнований.

Впервые Всемирный день сноуборда провели в Европе в 2006 году. Сегодня празднование его распространяется по земному шару.  В Тобольске сноуборд  как вид спорта стал развиваться с 2003 года. Первые соревнования прошли в 2004 году на склонах горнолыжной базы в Абалаке. Первый тоболяк, ставший участником соревнований российского уровня - Алексей Козлов младший. Он неоднократно становился призером соревнований и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по сноуборду.

Уже в первые выходные следующего года, если позволит погода, в Тобольске состоятся соревнования для горнолыжников.