Новости 2015

Третье домашнее поражение тобольского БК «Нефтехимик»

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

21 декабря в спортивном зале СК «Центральный» прошла повторная встреча между «Нефтехимиком» и динским «Тегасом». После убедительной победы тоболяков в первой встрече, зрители были вправе ожидать такой же ударной игры и во втором поединке. Как-никак, а встречались вторая и девятая команды III дивизиона Суперлиги Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

Да и стартовая четверть была выиграна хозяевами паркета 20:14. А вот первую половину матча «Нефтехимик» уже проигрывал 34:39. Увы, но наша команда, «вспыхивая» игровой мыслью и сыгранными действиями лишь периодически, догнать соперника не сумела, уступив, в итоге, 64:67. Это третье поражение «Нефтехимика» в Чемпионате России, причём, третье на своей площадке. Самыми результативными у тоболяков стали Михаил Каутин- 28 очков и Андрей Павлов -19.

Остальные матчи дня принесли следующие результаты. Продолжает ковать победы «Динамо-МГТУ» из Майкопа, на этот раз обыгравшее на выезде воронежскую «Согдиану-СКИФ» 80:69. Догоняют тоболяков и кировские «Русичи», разгромившие в родных стенах черкесский «Эльбрус» 91:62.