Будем ли мы выкупать квартиры у государства?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Будем ли мы выкупать квартиры у государства?Слышала, что приватизация квартир продлена до марта, а потом будем выкупать у государства. Прошу разъяснить ситуацию.

Отвечает Ольга Бангерт, председатель комитета по жилью администрации г. Тобольска:

- Согласно ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", приватизацией является бесплатная передача в собственность граждан РФ занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.02.2015 г. №19-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" срок окончания приватизации жилых помещений продлен до 1 марта 2016 г. Закон РФ от 28.02.2015 г. №19 опубликован 3 марта 2015 г. на сайте "Российской газеты": http://www.rg.ru/2015/03/03/kodeks-dok.html.


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии

Обсуждают

Дешевые авиабилеты из Владивостока здесь – https://www.onetwotrip.com/ru/aviabilety/Vladivostok-Tashkent_VVO-TAS Купить билеты на самолет из Тивата тут – https://www.onetwotrip.com/ru/aviabilety/Tivat-Moscow_TIV-MOW