Разное

Сборная России впервые в истории в четвертьфинале чемпионата мира по футболу!

Рейтинг:   / 3

Сборная России впервые в истории в четвертьфинале!Футболисты сборной России впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв в серии послематчевых пенальти команду Испании. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи с победителем пары Хорватия — Дания.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3, сообщает ria.ru.

Игорь Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара в исполнении игроков сборной Испании Коке и Яго Аспаса и был признан лучшим игроком матча.

«Друзья!!! Мы это сделали для нашей страны! Мы это сделали для вас!! Спасибо вам за поддержку!!!», - написали в официальном Twitter команды России.