Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

АвтоМир

Лишать пьяниц за рулем автомобилей предложили в Госдуме

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Лишать пьяниц за рулем автомобиля предложили в ГосдумеВ Госдуму внесен законопроект, предусматривающий конфискацию транспорта у виновников «пьяных» ДТП. Документ предлагает лишать автомобилей водителей, по вине которых погибли люди или был причинен тяжкий вред здоровью.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью Уголовного кодекса «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время машину у осужденного не конфискуют, а это, по мнению авторов инициативы, повышает риск «дальнейшего нарушения им Правил дорожного движения».

Сейчас максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы и штраф в 300 тыс. рублей, сообщают «Известия».


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
-1 # baton 26.02.2018 05:54
Давно пора водителей-алкашей лишать водительских прав навсегда!!! Тогда или будут бояться садиться за руль пьяными - не будет пьяных за рулем, или будут лишаться прав и тоже не будет пьяных за рулём. Одна польза и никакого вреда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Безлошадный 28.02.2018 19:54
Вот это правильно, отбирать машину и все! Тогда десять раз подумают когда пьяным садятся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Кис Ли Цин 01.03.2018 10:32
Давайте тогда у пьяных и деньги отбирать, чтоб не повадно было. По закону даже у жуликов, ворующих миллиарды, конфисковать не получается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # увайлдволд 08.03.2018 18:26
Кто же будет у самих себя конфисковывать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # шумахер 01.03.2018 12:24
бесполезны ваши вымученные потуги... надо сделать так чтобы он пьяный с правами боялся подходить к машине близко. единственный способ навести порядок в пьяном вождении это отнимать авто (свое, чужое, государственное) и в ближайшую субботу при всех распроданных билетах утилизировать это авто с помощью бульдозера. автопром получит дополнительный рынок сбыта, жены получат трезвых мужей, народ получит удовольствие и науку, а дороги избавятся от алкашей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Кис Ли Цин 01.03.2018 19:04
Пьяного водителя можно наказать лишением прав, штрафом, вплоть до лишения свободы. За что же наказывать его семью отбирая машину? А если машина куплена женой? Где презумпция невиновности? Так рассуждая, надо тогда вместе с вором садить его жену, чтобы боялся?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # quintal 02.03.2018 01:11
Так ли велик процент водителей в пьяном состоянии управляющих чужим автомобилем? Из них допускающих ДТП еще меньше, а с пострадавшими или погибшими – совсем единицы. Такие случаи могут попасть в категорию исключений и рассматриваться в суде. Абсолютное большинство пьяниц-водителей калечат и убивают невиновных на дороге на своих машинах, и не должны владеть собственным транспортным средством, так как не умеют им пользоваться безопасно. Для особо злостных было бы неплохо запретить повторно покупать авто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # шумахер 02.03.2018 03:09
Цитирую Кис Ли Цин:
Пьяного водителя можно наказать лишением прав, штрафом, вплоть до лишения свободы. За что же наказывать его семью отбирая машину? А если машина куплена женой? Где презумпция невиновности? Так рассуждая, надо тогда вместе с вором садить его жену, чтобы боялся?

когда человек пьян и его тянет к машине,ему без разницы есть у него права или нет, вот о семье он совсем не думает, о жене тем более, даже если ему жена и подарила машинку... презумпция невиновности... а чем отличается пьяный водитель за рулем от пьяного вооруженного мужика в микрорайоне с заряженным автоматом в шутку прицеливаясь в людей... в среднем в тобольске пьяными попадаются 30 человек в неделю. за месяц работы пьяных не дороге не будет совсем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # увайлдволд 08.03.2018 18:29
Не каждая жена подарит мужу машинку и автомат. Разве, что игрушечные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # увайлдволд 08.03.2018 18:25
Жене найти другого мужа. Трезвого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать