Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

Общество

Антон Шипулин, Виктор Ан и длинный список отлученных от олимпиады в Пхенчахане "Олимпийских атлетов из России"- еще не «финиш»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Антон Шипулин, Виктор Ан и длинный список отлученных от олимпиады в Пхенчахане "Олимпийских атлетов из России"- еще не «финиш»Комиссия МОК во главе с Валери Фурнерон по допуску российской команды на Игры-2018 в качестве "Олимпийских атлетов из России" после нескольких недель работы составила список из 111 спортсменов, которым будет запрещено стартовать в Пхенчахане даже под флагом МОК.

В списке – многие звездные участники Игр в Сочи во главе с шестикратным олимпийским чемпионом по шорт-треку Виктором Аном, олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным и двукратным чемпионом мира по лыжам Сергеем Устюговым.

Ниже имена, которые уже названы официально или появились в СМИ, опубликованные изданием «Спорт-Экспресс». Звездочкой помечены атлеты с допинговыми историями прошлым. Список обновляется.

Антон БЕЛОВ* (хоккей)
Сергей ПЛОТНИКОВ* (хоккей)
Валерий НИЧУШКИН (хоккей)
Михаил НАУМЕНКОВ (хоккей)
Антон ШИПУЛИН (биатлон)
Александр ЛОГИНОВ* (биатлон)
Ирина СТАРЫХ* (биатлон)
Сергей УСТЮГОВ (лыжи)
Евгений ДЕМЕНТЬЕВ* (лыжи)
Денис ЮСКОВ* (коньки)
Павел КУЛИЖНИКОВ* (коньки)
Руслан ЗАХАРОВ (коньки)
Виктор АН (шорт-трек)
Владимир ГРИГОРЬЕВ (шорт-трек)
Татьяна БОРОДУЛИНА* (шорт-трек)
Евгения ЗАХАРОВА (шорт-трек)
Денис АЙРАПЕТЯН (шорт-трек)
Ксения СТОЛБОВА (фигурное катание, в паре с Федором Климовым)
Иван БУКИН (фигурное катание, в дуэте с Александрой Степановой)
Дмитрий ВАСИЛЬЕВ* (прыжки с трамплина)

Действующие спортсмены из числа олимпийцев России в Сочи-2014, пожизненно дисквалифицированные МОК на основании разбирательства комиссии Денниса Освальда

Александр ЛЕГКОВ (лыжи)
Евгений БЕЛОВ (лыжи)
Максим ВЫЛЕГЖАНИН (лыжи)
Алексей ПЕТУХОВ (лыжи)
Евгения ШАПОВАЛОВА (лыжи)
Никита КРЮКОВ (лыжи)
Александр БЕССМЕРТНЫХ (лыжи)
Юлия ЧЕКАЛЕВА (лыжи)
Анастасия ДОЦЕНКО (лыжи)
Наталья МАТВЕЕВА (лыжи)
Ольга ФАТКУЛИНА (коньки)
Александр РУМЯНЦЕВ (коньки)
Артем КУЗНЕЦОВ (коньки)
Александр ТРЕТЬЯКОВ (скелетон)
Елена НИКИТИНА (скелетон)
Мария ОРЛОВА (скелетон)
Ольга ПОТЫЛИЦЫНА (скелетон)
Александр КАСЬЯНОВ (бобслей)
Ильвир ХУЗИН (бобслей)
Алексей ПУШКАРЕВ (бобслей)
Максим БЕЛУГИН (бобслей)
Инна ДЮБАНОК (хоккей)
Екатерина ЛЕБЕДЕВА (хоккей)
Анна ШИБАНОВА (хоккей)
Галина СКИБА (хоккей)
Анна ЩУКИНА (хоккей)
Татьяна ИВАНОВА (сани)


Понравилась статья? Поделитесь с другими!