Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

Студент ТГСПА имени Д.И.Менделеева примет старт в олимпийском Сочи

Рейтинг:   / 10
ПлохоОтлично 

Студент ТГПА имени Д.И.Менделеева примет старт в олимпийском СочиСтудент четвёртого курса факультета физической культуры Тобольской социально-педагогической академии имени Д.И.Менделеева Сергей Устюгов примет старт в составе сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Сочи.

Сергей является четырёхкратным Чемпионом Мира среди юниоров, двукратным Чемпионом Мира среди молодёжи. В 2013 году в составе сборной России на чемпионате мира в Валь-де-Фьеме Сергей Устюгов завоевал бронзовые награды и был представлен к получению звания мастер спорта международного класса. Примечательно, что олимпийский биатлон будут судить сразу трое преподавателей Сергея из ТГСПА.  

Фото: khmb.ru


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
-5 # Атлет Тобольск 01.01.2014 03:53
Небольшое примечание:
1. Кто такой для Тобольска этот мастер спорта, пусть и международного, класса? Многие впервые узнали о его существовании в нашем городе, я из их числа. Имеет ли он тобольскую прописку? Скорее нет, чем да, а если и имеет, то временную. В Тюмени вот много таких "подснежников", теперь они есть и у нас.
2. Так кто же будет судить биатлон в Сочи из Тобольска? Следует понимать, что это семья Ильиных и Галина Шестакова. Именно они, или точнее их руками, и "поддушивали" лёгкую атлетику в нашем городе, не давая проводить тренировки с 15.00, а только с 15.30, но вот только не сместилось время окончания, в 17.00 заходили уже футболисты (это я про СОК-2), когда я там готовил тоже из состава сборной нашей страны Даниила Антошкина, правда юношеского.
3. Помилуйте, а как же наш уважаемый Мещеряков Виктор Валентинович со своей супругой из спорткомитета, неужели "облом", так ведь они прошли курсы и готовы "рвать и метать"?!
4. Сколько же мы все с вами будем должны, если этот большой спортсмен станет Олимпийским Чемпионом? Дай, конечно, Бог ему ещё им стать! Неужели его будут представлять, как тоболяка?! Да уж, чего или кого ещё нам припасли эти "лыжники" или "биатлонисты"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # sel 01.01.2014 10:41
Так речь то о человеке, спортсмене, о том, что он учится в ТГСПА, а не о Тобольске.
Сергею Устюгову желаю побед!
Другое дело, кто за счет городского бюджета поедет на олимпиаду? Что такие будут, нет сомнений, почему то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Аделёк 01.01.2014 16:30
На Олимпиаду поедут Мещеряковы и будут судить не биатлон, а лыжные гонки. Об этом написано уже сотню раз ( это для Атлета, читайте внимательно информацию). Город не имеет права никого отправлять в качестве туристов, а вот в области формируется группа для поездки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Атлет Тобольск 01.01.2014 22:06
Понял, Ольга Фаридовна! Очень хорошо, что наш город будет представлен пятью судьями на этой Олимпиаде! И, даже, пусть хоть и студент, зато нашего ВУЗа, будет среди спортсменов! Это же здорово! Надо нам вместе с Вами подумать, как готовить своих олимпийцев, а не со стороны приглашать. То есть работать на конечный результат! А то у Тюмени не очень то это получается. С Новым годом Вас, с новыми успехами и достижениями!
Леонид.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аделёк 02.01.2014 01:35
Вы ошиблись. Я не О ф. В курсе спортивной жизни -да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Пантелеймон 02.01.2014 01:56
Слава Ольге Фаридовне!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Иваньков 02.01.2014 04:56
Цитирую Атлет Тобольск:
Понял, Ольга Фаридовна! Очень хорошо, что наш город будет представлен пятью судьями на этой Олимпиаде! И, даже, пусть хоть и студент, зато нашего ВУЗа, будет среди спортсменов! Это же здорово! Надо нам вместе с Вами подумать, как готовить своих олимпийцев, а не со стороны приглашать. То есть работать на конечный результат! А то у Тюмени не очень то это получается. С Новым годом Вас, с новыми успехами и достижениями!
Леонид.

Леонид! Тобольских судей на Олимпиаде будет гораздо больше чем пять.Заходите на портал, читайте "Содействие"- там обо всём написано. Просто раньше времени не хочется все редакционные секреты выдавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Атлет Тобольск 01.01.2014 16:34
Да, самое время вспомнить, слава Богу, живого и здорового Олимпийского Чемпиона из Тобольска Александра Попова! Вот вам результат работы советской школы подготовки биатлонистов в Тобольске, достигшей такого результата к 1984 году! Если сам Александр Попов уехал жить и работать в Белоруссию, то его официальный тренер Александр Семёнович Зольников ещё верен нашему городу, несмотря на все демократические реформы, от которых вреда больше, чем пользы. Планировали к 1990 году построить у нас биатлонную трассу с четырьмя стрельбищами, для этих целей к нам приехал Николай Яковлевич Ильиных. Как мы видим нет ни трассы, ни стрельбишей, ни, надеюсь пока, Олимпийских Чемпионов. Остаётся верить, что Сергей Устюгов выступит удачно и, тем самым, реабилитирует перед спортивной общественностью провал "демократических гламурных изысков".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Иваньков 02.01.2014 02:23
Цитирую Пантелеймон:
Слава Ольге Фаридовне!

Цитирую Пантелеймон:
Слава Ольге Фаридовне!

Пантелеймон, не ёрничайте! Не к лицу вам...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Брюзга 02.01.2014 09:13
в духе времени...заполученный ЗМС, вереница мастеров (прибывающих-убывающих)баскетболистов.......в отчётах на верха фигурируют как Тоболяки (не кто там не копает), создают образа "БЛАГОПОЛУЧИЯ", дают определённые преференции, моральные и материальные (лицам), а в действительности картина СТАГНАЦИИ :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Иваньков 02.01.2014 13:58
Брюзге:ну во-первых, не ЗМС, а пока МСМК и не заполученный, а просто студент из Югры, который выбрал для обучения нашу ТГСПА. Ну а к баскетболу вы чего прицепились? К примеру, в том же ЦСКА играет всего ОДИН москвич. И это при 10 МИЛЛИОНАХ населения этого города. У нс же ста тысяч не наберётся. Чем тот же Алексей Перцев,отыгравший ы "Нефтехимике" более десяти сезонов не тоболяк? Однако того же В.В Мазура вы варягом не называете, а вот баскетболиты по несколько лет отыгравшие за Тобольск вам не угодили... странная позиция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # Брюзга 02.01.2014 15:56
а сколько команда пропустила через себя, за всё время существования? Претензии не игрокам, и спортсменам, а к тому что помимо их мастерства от них ещё имеют, вот это совсем другое. :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Иваньков 02.01.2014 16:59
Цитирую Брюзга:
а сколько команда пропустила через себя, за всё время существования? Претензии не игрокам, и спортсменам, а к тому что помимо их мастерства от них ещё имеют, вот это совсем другое. :-*

Начнём с того, что вы как минимум голословны. Вы можете сказать: с контрактов игроков имеет бабки тот-то и тот-то? Нет? Ну а зачем тогда напраслину городить? чтобы к себе внимание привлечь? Дешёвый номер...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-5 # Брюзга 03.01.2014 08:18
читайте внимательней, может разберетесь что к чему...а многословие часто бывает пустословием
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Ворон 13.01.2014 17:01
В любом случае Сергей отобрался на Олимпиаду - это уже само по себе почетно. Будем надеяться и болеть за него всем Тобольском!
Для Брюзги. Мы можем подозревать кого угодно в чем угодно (часто - небезосновательно). Но без конкретных фактов - это сотрясение воздуха или просто личные мотивы при сведении счетов. Поэтому уважаемый (-ая) - пишите о том, о чем знаете, или по крайней мере указывайте, что это слухи или домыслы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать