Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске открылась «Жемчужина Сибири»

Рейтинг:   / 35
ПлохоОтлично 

В Тобольске открылась долгожданная «Жемчужина Сибири»

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

Накануне, 15 октября, в Тобольске состоялась торжественная церемония открытия торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири». Появление столь масштабного центра для нашего города – событие значимое. Правда, открываться «Жемчужина» площадью более 50 тысяч квадратных метров будет постепенно.

В день открытия прошло «рабочее» открытие - с разрезанием ленточки и запуском фонтана.  Из существующих 90 торговых мест сейчас готовы принять покупателей порядка 40. Остальные запустятся в ближайшее время. На 25-27 октября намечен еще ряд торжеств. Тогда же откроется фитнес-клуб с беговой дорожкой на крыше здания. Четырехзальный кинотеатр распахнет двери для зрителей ближе к Новому году.

Напомним, «Жемчужина Сибири» - единственный многофункциональный комплекс в городе, успешно сочетающий в себе торгово-развлекательную и офисную составляющие. Торгово-развлекательный центр расположен в центре Тобольска, в 7 мкр., на пересечении главных городских проспектов – Комсомольского и Менделеева, напротив гостиницы «Славянская».

Концепция «Жемчужины Сибири», созданная архитектором Алексеем Белоусовым, отличается не только оригинальностью архитектурного решения, но и удобным совмещением различных функций здания. Перекрытие диаметром 18 метров без уменьшающих пространство дополнительных опор – одно из уникальных воплощений от проектной организации ООО «Тюменский Стройпроектсервис» специально для этого комплекса.

ТРЦ имеет три основных входа - два со стороны каждого из проспектов и один со стороны жилого микрорайона, кроме того имеются ещё два дополнительных входа.  В цокольном этаже центра расположена  подземная парковка.

На первом этаже «Жемчужины» разместятся продуктовый супермаркет, бутики и кафе самообслуживания, расположенное вблизи входа.  На втором этаже предполагается супермаркет электроники, фудкорт, кафе, бутики и четырехзальный  кинотеатр и игровая зона.  Первый и второй этажи пространственно объединены атриумом и двухсветной галереей-пассажем, в них установлены панорамные лифты и эскалаторы.

ТРЦ «Жемчужина Сибири» - это уникальный для Тобольска комплекс, где в одном месте сконцентрировано огромное количество самых разнообразных услуг для всей семьи, для разных возрастов и на любой вкус.


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии   

 
+22 # Galka 16.10.2013 10:30
Вчера смотрела тобольские новости и веселилась: важные гости разрезают ленточку, а на заднем плане какой-то человек лезет вверх по стремянке))) Наверное, хотел наспех закрепленную вывеску поправить, чтобы не упала :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+25 # стерх 16.10.2013 11:11
Да уж, как можно было открыть еще не готовый центр, ни территория не готова, ни наружные стены, какой-то позор, как могли открыть надзорные службы, а потом будет содействие писать, что открыли без разрешения....Если не готово, зачем позориться на всю Россию, сейчас же по интернету все разнесется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # Laker 16.10.2013 11:40
Вопрос: кем долгожданное открытие? Только барыгами. В городе от подобных "жемчужин" уже не протолкнуться. По количеству торговых точек на душу наеления Тобольск не только Тюмень давно за пояс заткнул- Москва отдыхает? ТОРГУЮТ ВСЕ, а работать кто будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-15 # Евгений А 16.10.2013 16:46
laker,Вы на удивление не подкованы в терминологии,с Вашим то послужным списком!Барыга,это торговец краденным!Предпринимателям меньше всего нужно,чтоб было много торговых точек!Это для Вас потребители,торговые центры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Laker 16.10.2013 17:23
Евгений! Уж если вы затронули мой "послужной список" и пытаетесь написать что-то умное,знайте, что торговец краденным- это марвихер. А барыга -это торгаш. не важно чем- овощами, шмотьём или наркотой. Незная брода не лезь в воду- в блудняк попадёшь.
Для, мня, кк для отребителя, эти торговые центры "не упёрлись" ни в одно место. Мне бы нормальный концертно-спортивный комплекс, где можно было без проблем посмотреть те же волейбол или баскетбол. манеж зимний для легкоатлетов. а не ваши барыжьи малины...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-14 # Евгений А 16.10.2013 19:20
Торгаш,тот кто Вам хлеб в магазине продаёт,а Вы его с наркоторговцами в одну кучу валите!Спортивные комплексы строятся на деньги налогоплательщиков,город дотационный,какая развлекуха,на какие деньги!?Возьмите и постройте!И так строится достаточно-Кристалл и остальные обновления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-13 # Laker 16.10.2013 20:06
Евгению А.
Так какого рожна вы мой послужной список трогаете? Пытаетесь из себя знатока жаргона строить? Зря, если у меня за плечами опыт работы в службе криммнальной милиции в "лихие 90-е" и опыт общения с такими индивидуумами, что вам и не снилось, значит я знаю, кто такой барыга, а кто такой марвихер. В том же Сургуте, где я работал в СКМ ханкой торговали чеченки. На прилавке у них были безобидные бич-пакеты, бульонные кубики и куриные яйца. и кто они- продавщицы или всё же барыги, а?
вот у вас и выходит: захотел крикнуть и встать, получилось пукнуть и лечь... успехов в изучении фени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-6 # Евгений А 16.10.2013 21:41
Какого рожна мой список трогайте?-Вы этим списком очень часто хвалитесь!Остальное-No comment!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-7 # Евгений А 17.10.2013 00:34
Laker,выбирайте оппонентов согласно своей весовой-интеллектуальной категории.Банн Вами упомянутый отменили,видимо поняли-сейчас будет "кровавое растерзание",крепитесь,запад Вам поможет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+7 # С 17.10.2013 10:14
Ну Вы и зарядили, друг перед другом понты колотите, может хватит!!!Тоже мне "дуэлянты"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4 # Евгений А 17.10.2013 12:38
Это не понты,а дискуссия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+13 # Ni-Na 16.10.2013 12:46
Ну открыли и открыли.. Просто планировалось полное открытие 15-го, а не успели, но народу раз пообещали - показали.. Если б не открыли тоже люди возмущались бы. В общем нам ни так н сяк - критики найдутся) И мне, кстати, понравился даже не завершенный проект)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Laker 17.10.2013 02:34
for Ni-Na
"Сначала планировались аресты. Потом торжества.Потом решили объеденить" ( из к\ф "Тот самый Мюнхаузен".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # гость 16.10.2013 18:45
Люди, а вам вообще, что-либо нравится в нашем городе??? Полимер построили - плохо, Жемчужину построили-опять плохо и т.д. и т.п. Вы умеете просто радоваться жизни или у вас один негатив ко всему? А торговый центр мне понравился. Правда его еще доделывают. но когда окончательно сдадут, верю что он будет очень красивый. И будет куда с семьей сходить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+17 # тоболяк. 17.10.2013 10:49
Вы же гость и вам этого не понять. Вы приехали и уехали а нам здесь жить. Горка с елкой и березками на этом месте лучше гляделись.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Не верю 17.10.2013 12:26
Верю.
Гляделись лучше.
Особенно летом: облезшая елка, куча грязной земли и груды мусора в зарослях бурьяна.
По крайней мере, привычно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+14 # ЛС 16.10.2013 20:04
А пожарная сигнализация функционирует? Обычно объекты не частями сдаются, а после подписания всех документов контролирующими органами. Гонка, нажива и показуха может бедой обернутся. Ведь наверняка в таком здании будут сварочные работы проводится, если пишут, что оно не достроено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9 # Z-} 16.10.2013 21:56
ребята, давайте жить дружно! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # правда 17.10.2013 10:43
+5... согласен на все 100%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10 # uрий 29.11.2013 21:21
Ещё десяток торговых центров и будет тоболякам СЧАСТЬЕ!
Стыд и позор руководству города и области! Кроме гиганта Нефтехима ни одного другого предприятия, среднего или малого размера, где могли бы работать люди.
Мы живём в страшную эпоху, когда в российском обществе взял верх дух торгашества. Люди разучились работать, думать, творить!
Для того, чтобы торговать много ума не надо, а вы попробуйте сделать что-либо своими руками, и не простую безделушку, а полезную вещь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать