Реклама в Тобольске
Подписка на газету «Тобольск-Содействие»
Онлайн версии журнала «Град Тобольск»
Газета «Тобольск-Содействие»
Карта города Тобольска

В Тобольске проходит Фестиваль общественных уроков

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

В Тобольске проходит Фестиваль общественных уроковФестиваль общественных уроков проходит в Тобольске с 16 по 25 сентября. В этом году он посвящен 20-летию Конституции РФ и 70-летию образования Тюменской области.

Тема фестиваля - «История: настоящее и будущее Тюменской области». Общественные уроки и внеклассные мероприятия в неформальном формате проведут в общеобразовательных учреждениях Тобольска общественные деятели, родители, представители городской администрации,  депутаты областной и городской Дум, ветераны педагогического труда, представители учреждений профессионального образования, культуры, промышленных предприятий, полиции, работники музея, а также педагоги школ и учреждений дополнительного образования.

Главная идея фестиваля – чтобы этот положительный опыт, когда молодежь и взрослые свободно общаются и обмениваются мнениями, получил широкое распространение.

Ниже мы представляем график проведения мероприятий. Как сообщает МАУ «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» Тобольска», график может быть изменен, поэтому при выходе в образовательные учреждения необходимо предварительно созвониться с администрацией школ.

ОУ

ФИО приглашенного, должность

Тема

Дата и время проведения

Класс

МАОУ СОШ №1

Барышников Николай Павлович, депутат Тюменской областной Думы

«Перспективы развития Тюменской области»

20.09 - 13.00

(ориентировочно)

10

Зольников Николай Петрович, председатель Тобольской городской Думы

«Я в городе, город во мне»

19.09 -13.00

Девятков Николай Михайлович

«Конституционные права граждан РФ и гарантии их реализации»

23.09 -13.00

11

Неволин Юрий Владиславович, офицер запаса, директор ЧП «Форпост»

«Конституционные права граждан РФ и гарантии их реализации»

16.09 -13.00

Рыжиков Владимир Игоревич, начальник ГО и ЧС по Тобольску и Тобольскому району

«Россия – Родина моя»

17.09 - 13.00

Фазылов Абдула Идрисович, офицер запаса, начальник отдела безопасности ТГСПА им. Д.И. Менделеева

«Защита Отечества – основа Конституции»

18.09 - 13.00.

Плаксин Валерий Викторович, зам. главы администрации г. Тобольска, председатель комитета финансов

«Перспективы развития Тюменской области»

20.09 -13.00

(ориентировочно)

Щукина Татьяна Викторовна, представитель Совета ветеранов города Тобольска

«Край родной и любимый…»

16.09 - 13.00

Крюкова Надежда Степановна, педагог дополнительного образования, Заслуженный учитель РФ

«Человек на Земле»,

«Учитель, перед именем твоим…»

16.09 -11.00,

12.10

17.09 -13.55

4А, Б

 

8 Б

Мухамедулина Рамзиля Митгатовна, библиотекарь

«Литературное наследие Тюменской области»

17.09 -13.55,14.45

2А,Б

Макаренко Николай Иванович, педагог дополнительного образования, Заслуженный артист России

«Закон, по которому мы живем»

16.09 - 12.50, 13.45

Суслова Екатерина Федосеевна, представитель Совета ветеранов города Тобольска

«Замечательные люди Тобольска»

20.09 - 12.00

 

Малькова Тамара Александровна, учитель биологии, почетный работник МО и науки РФ

«Охраняемые территории г. Тобольска и Тобольского района»

16.09 -12.10,

13.00

5А, Б

Козлова Людмила Анатольевна, учитель истории, училище искусств

«Богатства Земли Тюменской»

17.09 - 12.10,13.00

3А, Б

Куценко Ольга Борисовна, методист станции юных туристов

«Богатства Земли Тюменской»

20.09 - 12.10,13.00

1А,Б

Полякова Галина Николаевна, прокурор г. Тобольска

«Закон, по которому мы живем»

20.09 -13.00

9А,Б

МАОУ СОШ №2

Куренев Сергей Федорович, глава территориальной Управы  мкр. Иртышский

«Начало всему – малая Родина»

17.09 - 10.00

 

10  

Белышева Наталья Владиславовна, председатель Комитета по образованию

«Гражданское становление личности»

 

20.09 - 10.00

7а,б  

Староненко Нина Ивановна, поэтэсса, член Тобольского казачества, Арангулов Хасан, Арангулов Хусаин, певцы-композиторы, художники-косторезы, археологи, кинологи, спортсмены-инструкторы.

«Поем гимн учительству»

 

18.09 - 10.00

 

 

8,9, 10, 11  

МАОУ СОШ №3

Муравьёва  Ирина  Александровна

«Ничего  не  поделаешь,  тянет  в  дорогу» (40-летие  со дня открытия  железнодорожного  вокзала в Тобольске)

17.09 -14.00

7-9   

Чернова  Надежда  Васильевна

«Если  надо – значит  надо»  (70-летие  Тюменской  области,  роль  студенческих  отрядов  в  освоении  Сибири)

20.09 -14.00

6   

МАОУ СОШ №5

Нескоров Алексей Васильевич, историк-краевед г. Тобольска

«Листая летопись Сибири…»

11.09 -12.40

11Б

Александрова Ирина Владимировна, доцент кафедры химии и химической технологи, кандидат химических наук.

«Богатство земли Тюменской»

25.09 -12.40

10-11АБ  

МАОУ СОШ №6

Лютов Б.Д., руководитель территориального подразделения п. Сумкино

«Закон, по которому мы живём»

17.09.

7а,б

Антоненко А.В., депутат городской Думы

«Права и обязанности граждан РФ»

17.09.

11

Сутягина Т.В., ветеран педагогического труда (библиотекарь)

«Литературное наследие Тюменской области»

20.09.

10

Дерингер Л.В., учитель истории

«Города на карте области: вчера, сегодня, завтра».

18.09.

8-9

МАОУ СОШ №7

Понамарчук Марина Евгеньевна, председатель УС МАОУ СОШ № 7.

«Наш край родной ТЮМЕНСКИЙ»

16.09 - 10.15

Гуреева Татьяна Юрьевна, директор ЦДТТ.

«Учитель, перед именем твоим…»

25.09 - 13.30

Понамарчук Марина Евгеньевна, председатель УС МАОУ СОШ № 7.

«Наш край родной ТЮМЕНСКИЙ»

16.09 - 13.00

6 а

Поспелова Юлия Кузьминична, преподаватель ТюмНГУ

«Богатство земли Тюменской»

25.09 - 12.00

Дехтярев Вадим Леонтьевич, депутат городской Думы

«Перспективы развития Тюменской области, города Тобольска»

18.09 - 13.00

11 б

МАОУ ООШ №8

Людмила Ивановна Пальянова, ветеран педагогического труда

«Тюменская область – в настоящем и будущем»

19.09 - 08.40

8-9

МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана»

Солодова Т.И., краевед, писатель

«Замечательные люди нашего края, города»

16.09 -11.00

10А, 10В

Трофимова И. Н., ответственный редактор журнал «Град- Тобольск»

«Листая летопись Сибири...»

17.09 - 8.30

10Б

Тулякова Т.И., депутат Тобольской городской Думы, директор Медицинского колледжа им. В. Солдатова

«Человек на Земле» (штрихи к портрету земляка).

17.09 -12.00

9А,9Б, 9В

Кондакова Г.И., краевед, член общественной организации г. Тобольска «Добрая воля»

«Край родной и любимый».

 

20.09 -10.00

11В,11А

МАОУ ООШ №11

Щукина Татьяна Викторовна, ветеран педагогического труда

«Герои земли Тюменской»

17.09 -16.10

Малышева Ирина Николаевна, преподаватель ТюмГНГУ в г. Тобольске

«Тюменская область сегодня»

20.09 -12.05

МАОУ СОШ №12

Козлова Надежда Владимировна,

начальник управления корпоративных коммуникаций «Тобольск-Нефтехима» и «Тобольск-Полимера»

«Перспективы развития Тюменской области, г.Тобольска»

Экскурсия на Тобольскую промплощадку СИБУРа

17.09 -14.00-15.30

 

10Б

Щукина  Татьяна Викторовна,

член президиума городского совета ветеранов

«Никто не забыт, ничто не забыто…»

16.09 - 8.30-9.10

8А, Б,В

Журавлева Наталья Викторовна

начальник отдела по охране и эксплуатации памятников комитета культуры и туризма администрации Тобольска

«Великие люди Тобольска»

24.09 -10.15-10.55

11А

МАОУ СОШ №13

Зольников Николай Петрович, председатель Городской Думы

«Перспективы развития Тюменской области, города Тобольска»

25.09 -13.40

11а, 11б

Полухин Олег Викторович, депутат Городской Думы

«Тюменская область сегодня»

24.09 -13.40

10б

Слинкин Сергей Викторович, заместитель председателя  Городской Думы, ректор ТГСПА

«Учитель, перед именем твоим…»

20.09 -13.40

10а

Руденко Лидия Ивановна, специалист центра профилактики «Доверие»

«Я в городе, город во мне»

20.09 -14.00

8а, 8б

Корепанова Венера Николаевна, директор муниципального автономного учреждения «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» г.Тобольска»

Наш край родной ТЮМЕНСКИЙ

25.09 -12.00

4-е

Загваздина Наталья Петровна, поэтесса города Тобольска

Литературное наследие Тюменской области

17.09 -12.00

Турова Наталья Петровна, ведущий специалист отдела охраны и эксплуатации памятников Комитета по культуре и туризму администрации города Тобольска

Охраняемые территории Тюменской области

24.09 -13.00

9а, 9б

МАОУ СОШ №14

Радченко С.В., директор драмтеатра

«История успеха»

17.09 -11.00

9-11

Щукина Т.В. , член лекторской группы Совета ветеранов

«Герои нашего времени»

18.09 -11.00

5

Нескоров А.В., краевед

« История родного края»

20.09 -11.00

7-8

МАОУ СОШ №15

Родин Виктор Михайлович, директор Тобольской биологической станции  РАН

«Край родной и любимый…»

25.09 -12.00

10-11

МАОУ СОШ №16

Зольников Николай Петрович, председатель Городской Думы

«Перспективы развития Тюменской области»

17.09 - 8.50

11а, 11 б

Кугаевский Сергей Васильевич, депутат Городской Думы. Директор ПАТП

«Будущее Тобольска»

27.09 - 11.30

Луценко П.С., председатель городского совета «Родительская инициатива»

«Тюменская область сегодня»

20.09 - 13.00

10а, 3а

Щеглова Наталья Викторовна, преподаватель СЮТУР

«Наш край родной Тюменский»

16.09 - 12.30

Корепанова Наталия Егоровна, заслуженный учитель РФ

«Учитель, перед именем твоим...»,

«Я в городе, город во мне»

18.09 - 8.50

 

 

20.09 - 13.15

 

 

Ташбулатов Ахтян Нариманович, ведущий мастер - косторез

«Замечательные люди нашего города и края»

16.09 - 14.00

Авдеева Ольга Сергеевна, почетный работник общего образования

«Учитель, перед именем твоим…»

20.09 - 12.30

Карымов Рамиль Махсютович, специалист по имуществу «Имущественная казна г. Тобольска»

«Конституции России – 20 лет»

16.09 - 13.00

Володько Нина Петровна, ветеран педагогического труда

«Замечательные люди нашего края и города»

18.09 - 13.30

Козлов Алексей Кузьмич

«Человек на Земле» (штрихи к портрету земляка)

16.09 -13.20

Кадысев Сергей Вадимович, заслуженный работник «Востоктранснефть»

«Земля Тюменская: нам есть чем гордиться»

20.09 - 13.15

Лагунова Наталья Федоровна, педагог МАОУ СОШ № 16 имени В.П. Неймышева

«Тюменская область - гордость России»

18.09 - 13.20

Косыгина Т.В., ведущий специалист МУП «Тобольский архив»

«За что я люблю свою Родину»

19.09 - 13.00

Курманов Т.Х., член родительского комитета

«Мой вклад в развитие области»

19.09 - 13.00

 

Зольников  Илья Александрович,  специалист СК «Молодость»

«Они приумножают Славу нашего края»

20.09 - 13.00

 

Гусев  Сергей Михайлович, тренер-преподаватель, спортивный судья по футболу, мастер спорта

«Замечательные люди нашего края»

20.09., 13.00

 

Семья Киселёвых: Александр Леонидович и Светлана Леонидовна, ведущие специалисты РКЦ  г.Тобольск

«Они приумножают Славу нашего края»

18.09 - 13.00

Солодухина Татьяна Геннадьевна, ветеран труда и Казанцева Тамара Николаевна, депутат областной Думы

«Замечательные люди нашего края»

20.09 - 13.00

4б, 4в

МАОУ СОШ №17

Старова Галина Николаевна, заслуженный учитель России.

«История одной улицы»

17.09

5-е  

Виноградова Валентина  Ивановна, ветеран педагогического труда

«Школы первый звонок»

17.09

4-е  

Елфимов Аркадий Григорьевич, председатель президиума общественного фонда "Возрождение Тобольска"

«Мой новый город»

18.09

9-е  

Зольников Николай Петрович, председатель городской Думы города Тобольска

«Перспективы развития Тюменской области, города Тобольска»

19.09

11-е  

Уткин  Андрей Анатольевич, воин-афганец.

Уткин Евгений Анатольевич, участник чеченской компании.

«Никто не забыт, ничто не забыто»

20.09

8-е  

Гумерова Нурия Зайниевна, ветеран педагогического труда

«Замечательные люди нашего края»

23.09

6-е  

Шанина Екатерина Ивановна, депутат городской Думы

«Главный закон России»

24.09

10-е  

Дягилева Зинаида Николаевна, помощник прокурора города Тобольска

«Закон, по которому мы живем»

25.09

7-е  

Егорова Галина Ивановна, доктор п.н., профессор, заведующая  кафедрой химии и химической технологии филиала ТюмГНГУ в городе Тобольске.

«Богатства земли Тюменской»

25.09

10а, 11а  

МАОУ СОШ №18

 

Габрусь Владимир Александрович, советник председателя городской Думы

«Главный закон России»

19.09 - 8.30

9а  

Луценко Петр Сергеевич, председатель общественной организации «Союз десантников»

«Человек на Земле»

19.09 - 8.30

10  

Трофимова Наталья Леонидовна, отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда

«Учитель, перед именем твоим...»

 

19.09 - 8.30

8б  

Елесина Екатерина Петровна, ветеран педагогического труда

«Литературное наследие Тюменской области»

19.09 - 8.30

8а  

Тушакова Зилия Рифатовна, ассистент кафедры химии ТНГУ

«Богатства Земли Тюменской»

20.09 - 8.30

9б  

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 19 VIII вида»

Филлипова Лидия Ивановна,

ветеран труда

«Листая летопись Сибири…»

17.09 -10.00

7а,7б

(18 чел)

Ложкова Гульнара Муниповна, преподаватель кафедры теоретической  и практической психологии ТГСПА им. Д.И.Менделеева

«Край родной и любимый»

17.09 -11.00

3а, 3б

(20 чел)

Опарина Светлана Александровна, ветеран педагогического труда

«Край родной и любимый»

17.09 -11.00

5а,5б,5в

(30 чел)

Колобова Любовь Михайловна,  инспектор ОДН МО МВД «Тобольский»

«Права и обязанности граждан РФ»

17.09 -11.00

8,9а,9б

(30 чел)

Грязнов Сергей Антонинович, актер ГАУК ТО «Тобольского Драматического театра»

«Я в городе, город во мне»

17.09 -11.00

4а,4б,4в

30(чел)

МАОУ СОШ №20

Ветераны педагогического труда: Филиппова Н.Н., учитель начальных классов;

Власова Н.Ф., учитель начальных классов

«Я в городе, город во мне»

25.09 -12.10 – 12.50

4 б

Ветераны педагогического труда: Торопыгин А.М., директор школы, учитель информатики

Торопыгина А.И., воспитатель пришкольного интерната

«Замечательные люди нашего края, города»

19.09 -13.00-13.40

9

Ветеран педагогического труда

«Учитель, перед именем твоим...»

18.09 -13.00-13.40

11

Ветеран педагогического труда Матыс В.Г., учитель русского языка и литературы

«Замечательные люди нашего края, города»

18.09 - 9.20-10.00

 

7 б

МВ(С)ОУ ЦО

Фельдман Михаил Абрамович, учитель русского языка и литературы, зам. директора по УВР МБВ(С)ОУ ЦО, почетный работник образования, ветеран педагогического труда, член горкома профсоюза учителей

«Замечательные люди нашего края, города»

18.09 - 14.00

12б, 12в

Фото: geshki-class.ru


Понравилась статья? Поделитесь с другими!


Комментарии

Обсуждают