Тобольские команды легкоатлетов на 1 и 3 местах в Чемпионате и Первенстве Тюменской области

Рейтинг:   / 10

Фотолента Тобольск-Информ

28-29 декабря в Тюменском легкоатлетическом манеже проходит Чемпионат и Первенство Тюменской области по легкой атлетике.  Тобольская ДЮСШ №2 в этом году представляет две массовые команды.

После первого дня соревнований наши спортсмены, участвующие в Чемпионате идут на первом месте,  набрав 211 очков. На втором месте тюменская СДЮШОР №2 - 163 очка, и на третьем месте - команда города Ишим - 135 очков. Весомые очки нашей команде принесли: Зарема Гиголаева в прыжках в высоту - заняла первое место с результатом 165 сантиметром, Наталия Завьялова на 60 метров - завоевала серебро с результатом 8,23, Ксения Усольцева - на втором месте в тройном прыжке (10 метров 43 сантиметра), Артём Ильиных - занял 3 место в беге на 60 метров - 7,20, и Сергей Ивченко - принёс команде 20 очков в прыжках в высоту, заняв первое место с результатом 180 сантиметров и третье место в толкании ядра - 8 метров 99 сантиметров.

В Первенстве на первом месте СДЮШОР №2 города Тюмени - 302 очка. На втором месте команда Ялуторовска - 257 очков, и на третьем тобольская ДЮСШ №2 - 244 очка. Алексей Коновалов занял первое место в тройном прыжке с результатом 12,06 и принёс команде 20 очков, Ольга Касьянова на втором месте в беге на 400 метров - 1 минута 8 секунд, на третьем - Мария Вашуткина - 1 минута 9 секунд. Бронзу в прыжках в высоту взяла Виктория Булашева, прыгнув на 135 сантиметров, Дарья Яковлева первая в тройном прыжке - 9,88, у мальчиков в этой же дисциплине победил Дмитрий Стчевский с результатом 11,26. Андрей Михайлов на третьем месте в толкании ядра - 7 метров 76 сантиметров, Екатерина Рослякова третья в беге на 1500 метров - 5 минут 49 секунд, Василий Баженов второй в прыжках в высоту - 165 сантиметров и второй в беге на 60 метров - 7,89, и Лада Акулич приносит бронзу в толкании ядра - 6 метров 54 сантиметра.

29 декабря состоится заключительный день соревнований, где пройдут следующие виды: прыжки в длину с разбега, 60 метров с барьерами, бег на 200, 800, 3000 и 5000 метров.