БК «Нефтехимик» вырывает победу у тульского «Арсенала» во втором овертайме

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

Настоящая битва состоялась 4 декабря на паркете спортивного комплекса «Центральный». По накалу борьбы, по нерву игры это был, без преувеличения, самый яркий матч за последние года четыре.

Хотя начало второго домашнего матча «Нефтехимика» против тульского «Арсенала» ничего радостного болельщикам команды Тобольска не сулило. «Канониры» как-то сразу ушли в отрыв, и первая четверть осталась за «Арсеналом» 27:20. Туляки вновь включили своё опробованное днём ранее оружие в виде точных дальних бросков. В перестрелке из-за дуги хозяева паркета гостям явно проигрывали.

Вторая десятиминутка так же прошла под знаком превосходства «Арсенала» и первая половина встречи завершилась со счётом 47:34 в пользу гостей. Но тут или туляки решили, что дело уже сделано, или баскетболисты «Нефтехимика» вспомнили о том, что они играют для своих болельщиков, но команда Тобольска по-хорошему завелась.

Третья четверть уже остаётся за «Нефтехимиком» 28:16.

А в заключительной десятиминутке хозяева паркета сумели удержать равенство в счёте 86:86, переведя встречу в овертайм.  Первая дополнительная пятиминутка могла закончиться победой «Нефтехимика». Но пробивавший за пять секунд до сирены штрафные броски Тарас Клюдников попал лишь единожды и команды ушли на перерыв при счёте 96:96.

А на второй овертайм сил и эмоций больше осталось у «Нефтехимика», который выиграл встречу со счётом 105:101. Самыми результативными у хозяев паркета в этот день стали оформивший очередной дабл-дабл Дмитрий Ежов, набравший 33 очка при 11 подборах. 22 очка у Тараса Клюдникова; 17 набрал Максим Пылаев 14 - Никита Клюдников 8 очков и 12 подборов на счету Дениса Магана.

У «Арсенала» 28 очков набрал Никита Бурков; 19 Александр Голяхов; 13 Дмитрий Рытенко, по 10 у Романа Казюлина и Артёма Попова.

Остальные матчи второго дивизиона Суперлиги принесли следующие результаты:  Упрочил своё лидерство «Уфимец», одолевший в Барнауле «Алтай Баскет» 76:69. Не отстаёт от баскетболистов из столицы Башкортостана и «Динамо-Магнитогорск», крупно обыгравшее в родных стенах БК «Рязань» 85:63.

В Тамбове одноимённый баскетбольный клуб повторно  обыграл ставропольское «Динамо» 64:56, а в Москве черкесский «Эльбрус» крупно проиграл местному БК «Руна Баскет» 69:96.

Фото/видео: Юлия Помазкова