«Ирбис-Нефтехимик» терпит второе поражение в Тольятти

Рейтинг:   / 2

«Ирбис-Нефтехимик» терпит второе поражение в ТольяттиЯвно не по зубам пока соперники выступающему в Тольятти  во втором туре Первенства России по баскетболу среди команд ДЮБЛ тобольскому «Ирбис-Нефтехимику».

7 ноября тоболякам противостояли хозяева тура, баскетболисты местной СДЮШОР№2 «Красные Крылья». Игра в нападении у подопечных тобольского тренера Евгения Халангота оставляла желать лучшего. Забив в каждой четверти по 10 очков, тоболяки проиграли первую половину матча 20:44.

Во второй половине игры картина разительно не поменялась. «Красные Крылья» прибавляли в атаке и игре на щитах, «Ирбис-Нефтехимик» ничего вразумительного в нападении не предложил, отдавая четверть за четвертью 12:17, 11:20.

Как итог, крупное поражение со счётом 43:81.

Самыми результативными у команды Тобольска в этот день стали,набравший 20 очков Илья Избенко и Данил Махмутов с 11 очками. У команды Тольятти 18 очков на свой счёт записал Вячеслав Молотов; 14 Александр Мельников, 10 Кирилл Фатькин.

Но тоболяки не самые главные неудачники группы «Д-1». «Восток-65» из Южно-Сахалинска был бит БК «Новосибирск» 29:93. В третьем матче группы курские «Русичи» переиграли московское «УОР имени А.Я.Гомельского» 108:84.