Борьба в группе волейболистов районов в Тобольске обостряется

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-Информ

В спортивном комплексе «Центральный» Тобольска продолжаются игры волейбольных дружин мужских команд районов области в зачёт XXVII летних Губернских игр «Тюменские просторы».

Во второй игровой день первыми на паркет «Центрального» вышли команды Омутинского и Исетского районов. Волейболисты Омутинки, отдав первую партию 21:25, в дальнейшем сумели собраться и взять три сета подряд. 25:22; 25:20 и 25:20, выиграв встречу 3:1.

Ещё более напряжённым сложился матч между командами Ишимского и Упоровского районов. Волейболисты Ишимского района легко одолели соперника в первой партии 25:12. Но, команда Упорово была серьёзно настроена на борьбу и второй сет завершила в свою пользу 25:20. Ишимцы в третьем сете выходят вперёд 25:17, но четвёртая партия вновь остаётся за командой Упорово25:23, которая выиграв тай-брейк 15:10, победила в матче 3:2.

С весомым преимуществом в каждом сете завершили свой матч против соперников из Казанского района волейболисты Исети 25:16; 25:19; 25:18, выиграв матч 3:0 и прилично запутав турнирную таблицу.

Также 3:0 по партиям (25:14, 25:18 и 25:10) волейболисты Омутинки нанесли поражение команде Викуловского района.